Render.ru

ПОТОК СОЗНАНИЯ...

#1
Кажется у меня в голове появилась мысль (что само по себе неплохо).
Вот вышел самый первый Макс, отличие от 3DS for DOS огромное,
пошли следующие версии- отличй намного меньше - налицо
отрицательная прогрессия. А теперь поставил вот МАКС 4.2 -
и что? Просто скомпилировали в кучу третий Макс, и модули
третих фирм (Реактор, СS, и.т.д.) от себя добавили громоздкий
дискритовский интерфейс, продублировав в ТРЕТИЙ раз ТАВ Панели
и панели инструментов в главном меню к тому же Реактор и
и CharacterStudio надо регистрить отдельно (штук шесть номеров
всяких нужно ввести) и это для интегрированных модулей.
Ладно хрен с ними, но глюков-то сколько новых!!! Соглашусь-
МАКС 4.2 очень мощен по сравнению с родителями, но я не могу
избавиться от мысли,что все эти тенденции - продукт грамотной,
но очень грубой рекламы и нас всех по моему давно водят за нос,
ведь все это они могли сделать намного раньше, просто рыночная
конъюнктура диктует технологию "по чайной ложке".
Мы все жертвы глобальной технологической авантюры.
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#2
Ты прав, а что делать? К законам рынка неприменим рациональный подход..
 
#3
Естественно... Это закон рынка... Вот "грубый" пример (на самом деле всё сложнее, конечно...)

Изобрёл я, например, телевизор... прекрасный, цветной, с поддержкой кучи видеосистем, дисташкой и т.д. (Ну запатентовал естественно.. это главное в этом деле)
И что? Мне это продавать?
Ни в коем случае..
Сначала я выпущу чёрно-белый, с механическим переключателем каналов... через годик - цветной... ещё через год-другой, "добавлю" дисташку... потом стереозвук.. ну и так далее... в результате я смогу "протянуть" не один год, снимая сливки, и не делая ничего нового... (опять же, это на примере... но реально это позволяет трижды продать одну и ту же вещь, убеждая покупателя что его совершенно ещё рабочий телевизор безнадёжно устарел, что он не моден, наконец.. :))) шутки шутками - а реклама своё дело делает...)
 
#4
БЛИН"""""""""""""""""
и как же вы усе правы!!!!!!!!!
сдирать то сдирают!!!!!!!!
тока вот мы не все им отваливаем по 30000000$$$$$$$$
а покупаем у наших родимых пиратиков!!!!!!!! :))
их мозги против наших( ну насчёт наших это немного неточно, но....)

ЗЫ: я вот уже как год думаю и понять немогу чё они там вот добавили - кроме интерфейса и рендера- ну и ещё пары читуковин
всё что в 3ем было так усё и вроди как осталось!!!!!!!!!
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#5
Не факт.. У мкня стоит Geforce 3 ultra за 120 баксов... Его реальная стимость... Все дело в ...
 
#6
Да, но вы забыли одну замечательную вещь, а именно КОНКУРЕНЦИЮ.

Не нравиться Макс? Переходите на Майку! Я так уже давно сделал :)))
 
#9
Esli ti tak krut V maike i max tebe ne nravitsa, to pochemu okolachivaeshsa na MAX-ovskom forume? Idid Na maevski i tam zabavliaisa a tut liudi delom zanimaiutsa
 
#10
Ну я далеко не крут в Майке (Это слишком большой пакет с огромными возможностям). Я знаю неплохо всего-лишь часть его.

Просто было сообщение, что Майка глючная, поэтому я здесь :)
 
#11
вовсе не поэтому
я вот на форум майки даже и незахожу
а чё мне там делать????
я занимаюсь тем что знаю и умею
а если захочу рино подъучиться или на майке посвистеть- то тада и туда загляну
ВЫВОД! видимо или ты перепутал дверь или интересуешься МАХОМ
 
#12
А я пользовался Максом, когда-то давно. Перепутал я дверь - нет, интересуюсь Максом - слава богу уже нет. (Было бы странно после Майки на Макс перейдти). Просто масса вопросов которые здесь возникают, можно решить очень просто, правда в другом пакете. Почему бы не поделиться знаниями? :)
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#13
Знаешь, если рассуждать так, как ты, то не должно бы было бы быть ни средневековья, ни рабовладельч. строя, ни п.общ. - сразу должны были быть компы, ракеты, самолеты и эта, как ее - демократия :) (хотя как раз она была, всего остального не было)
Сколько лет прошло, пока уиндоус не превратиласть из "оболочки дешевой" в оп. систему? Никогда не обращали внимание на копирайт в2к? Правильно,
1985 - 2000. Думаете, Билли специально задерживал разработки и терпел убытки ото всяких ibm с их os/2?
В свое время на разработку и отладку копеечного модуля (сортировка листинга файлов по имени) у меня ушло две недели грязного времени (а потом еще три правки для новой версии... dos), разработка модуля рисования кривой третьего порядка - месяц, причем три с половиной недели я пытался реализовать мат. прав. алгоритм, пока человек не подкинул алгоритм из постскрипт - все уместилось в шесть строк не считая прагм. :) За полгода разработки редактора анимации для нашего пакета я продвинулся только до конструктора выражений и работы интерпретатора - до графики вообще дело не дошло - перестройка вошла в зав. фазу, настал полный кабздец.
На разработку большинства игрушек уходит от года и больше, пакет класса макс значительно сложнее.
Возможности первой версии макса не намного превосходили 3ds, а вот подход, идеология была заложена совершенно другая. Кстати, упоминание об автодеск в первой версии макса вы не встретите, такое ощущение, что это была личная иницитива Йоста и Хадсона.
Теперь о версиях. Каждая новая версия макса у меня вызывала чувство глубокого разочарования. На первый взгляд. На второй и третий, а особенно в процессе работы начинал понимать, что да, это сделали лучше, мешсмус сглаживает теперь вертекс колор, в мешсмусе можно редактировать геометрию, флекс стал более настраиваемым, мешер позволяет вытворять всякие чудеса с партиклами, кэш поинт позволяет прибить стек без потери анимации модификаторов, унврап увв позволяет аккуратно текстурить пачти, и т.д. и т.п.
 
#14
Всем большое спасибо за точку зрения, я думал у меня одного такие
ощущения. Кстати, причем здесь Майа? К тому-же я не думаю, что
ее эволюция сильно отличалась от Максовской.
 
#15
Конечно-же все эволюционирует. Просто одни пакеты делают это быстее и качественнее чем другие.
 
Сверху