Render.ru

потихоньку, помаленьку, осваиваю рисование

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Доброго времени суток!

осваиваю рисование на планшете... вот пока что получается, господа профессионалы пожалуйста критикуйте и советуйте
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Какой кривой "стаканчык". :)
Впринципе правильно, начинать с простых вещей, а не пытаться сразу нарисовать чтото эпическое.
Тогда я начну советовать. Посмотреть что такое "Правило золотого сечения", это для правильной композиции, ну не всегда же ты будешь стаканчики рисовать.
Если есть проблемы с рисованием перспективы, то надо подтянуть этот вопрос, чтоб не получались кривые и корявые работы. Надо посидеть поковыряться, натренировать правильное перспективное зрение, это очень важно.
Даже и не думай пока использвать всякие там наворченые наборы кистей, научись правильно пользоваться стандартными кистями фотошопа. Используй режимы, при которых давление на пере управляет насыщеностью цвета или размера, это все надо пробовать чтоб понять как использовать.
А главное - рисовать, рисовать, рисовать и еще раз рисовать. Научиться чемуто можно только на практике. :)
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#4
Все правильно. подписываюсь под каждым словом)

Ну, а чтоб были прямые стаканчики
вот хотяб эту книжку надо прочитать

Николай Ли
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#14
Лучше флипнуть слой с камнями или вырезать их и флипнуть, по горизонтали. А серфера лучше на правый край не ставить, перед ним ведь должно быть пространство для движения, либо переставить направо, но чтоб он двигался налево.
С камнями есть проблема тоже - они стоят практически в рядочек. В природе обычно нет упорядочености, поэтому нужно внести больше хаоса в расположение камней.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Можно попробовать просто поменять местами 1й и 3й (или 1й и 4й - смотря как будет лучше смотреться) камни - и порядка среди камней убавится, и перевес с левой стороны уйдет и серфер на месте останется.
Хотя с другой стороны в таком как сейчас расположении камней виден некий ритм, который создает свою прелесть. Так что надо пробовать.
 
Сверху