Render.ru

Потерпевший крушение Хаунебу

Рейтинг
118
#21
Да такие темы реально существовали, они не то что-бы классно летали, но подняться в воздух реально могли. мне кажется надо убрать большую часть повреждений и сделать ее просто поцарапанную и коцаную но не как не гнутую просто смотрится слишком мультяшно. А верблюд классно получился.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#22
Причем тут шутки, если не знаете не пишите, возьмите сначала книги по данным проектам "Хаунебу" и "Фу-файтеры"почитайте, посмотрите старые фото, зарисовки тех аппартов, а потом пишите!
А, вы из альтернативно образованных. Спасибо, я телефонный справочник лучше почитаю.

Понимаете какая штука - сейчас (не тогда) заставить летать при соответствующем финансировании можно даже утюг - шаттл в этом отношении недалеко ушел. F-117 тоже в принципе. Нужна только ЭДСУ - это компьютер который отклоняет элевоны, предкрылки и прочие интерцепторы в полете. Т.е. если очень грубо, когда летчик тянет РУС в какую-нибудь сторону - он "говорит" ЭДСУ куда и как он хочет лететь, а она уже шевелит всей этой механизацией, обеспечивая "заказанные" пилотом эволюции, и не позволяя машине свалиться в штопор, или еще чего.

У нас в наличии диск, значит киля и руля направления нет. Компенсировать их отсутствие можно... ну пусть будут расщепляющиеся элероны. Их нужно очень быстро попеременно отклонять на необходимый угол, чтобы без вертикального стабилизатора нос аппарата не рыскал туда-сюда. Человек этого делать не может. В принципе. Пришлось бы одолжить ЭВМ у шифровальщиков, но как я уже говорил - она слегка великовата. А еще диск обтекается потоком очень-очень непредсказуемо - он ведь осесимметричный.

Нет, ну если там гравицапа в комплекте идет, и маг в качестве члена экипажа - тогда да, тогда все вопросы снимаются.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#23
ох Ё ну и наумничали то тут. Я вам еще раз повторяю, вы ошиблись форумом походу дела! А Лучше идите и читайте телефонный справочник!
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#24
И то верно, пойду. А то еще грубить начну. Всего наилучшего, и успехов с ВИПом.

p.s.: вы бы азы аэродинамики все же изучили, раз интересуетесь - чай не rocket science. Самолеты проектировать не начнете скорее всего, но понимать отчего они летают и крыльями не машут - сможете.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#25
А сам внешний вид выдуманный, или смоделен по каким-то картинкам? Просто как-то современно выглядит, то что раньше видел по этим тарелкам, так не много не так они выглядели...
 
Рейтинг
580
#26
вы ошиблись форумом походу дела!
)) Очень даже вероятно.

В целом, соблюдать правильность конструкций, конечно же, стоит, но и перебарщивать тоже не надо. Это художественная работа, а не попытка создать точный аналог тарелки этой. Тут я автора поддержу, продолжай!
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#27
Владимир, я писал не о ВИПе. Автор на полном серьезе утверждает что эта штука существовала. В чудесном мире человек живет.
 

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#28
дело не легкое конечно)) аппарат разбит как будто внутри нет нечего, а там на самом деле скелет из лонжеронов шпангоутов и т.д. обтянутый обшивкой, поэтому обшивка сзади даже не погнется, а вот спереди все должно разлететься на мелкие кусочки,углы изгиба обшивки более острые будут, ну и больше разбросать это все, посмотрите фотографии разбитых самолетов. А какой момент запечатлен? когда тарелка влетает в песок или уже прошло определенное время после аварии?
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#29
Автор на полном серьезе утверждает что эта штука существовала.
Это щтука и вправду существовала, имеется много документальных фильмо, о том как немцы в годы ВОВ пытались сооорудить такой аппарат.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#30
st_Paulus Вы прикидываетесь дураком или вы такой и есть??? я что то не пойму? Я вам еще раз пишу читайте информацию по проекту Хаунебу, и вы будете поражены что немцы 60 лет назад жили в чудесном мире! Плюс ко всему я не конструирую летательный аппарат, а создаю его внешний вид каким он был!

У меня есть зарисовка первой модели Хаунебу в книжке посвященной данным технологиям и разработкам немцев, чуть позже отсканирую и выложу ее, дабы у всех отпали сомнения по поводу ее внешнего вида)

Тони они ее соорудили и не один такой аппарат, их было несколько вариантов и они летали)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#31
ах да совсем забыл, походу этот человек тоже живет в чудесном мире, что ж нас уже 2ое и мне не так горечно))

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=3682&gal_rub=1&gal_add=award#work
 

NightWong

Знаток
Рейтинг
27
#34
st_Paulus, есть немало исторических фактов, документов и даже видео записях этих экспериментальных конструкций..
А вообще вы в курсе что есть такие штуки, называются "самолеты", а то фиг его знает может вы и этого не знали?
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Пересмотрел специально кучу сайтов (к сожалению книгами по данным проектам не владею), ваша тарелка не похожа на проекты Хаунебу ни одной из 4 серий.
Слишком уж они у вас плосковаты, и шасси я не нашел у них ни на чертежах, ни на фото (если это конечно фото).
Впринципе это не важно, это же не историческая реконструкция, а художественная композиция :)
Хотел уточнить по сюжету: как долго произошло крушение аппарата до момента композиции? то есть будет ли дым, пожар или эта старая авария.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#36
Посмотрите выше, я специально сделал скрин из книжки по данным технологиям и разработкам, и прочтите что написано выше "Рисунки первой модели Хаунебу очень редко приводятся в справочниках". И сравните рисунок, тарелка не особо выпуклая, а плоская, больше всего выпуклая только кабина.

По поводу шасси, в любом случае шасси нужны были, данный аппарат надо транспортировать на земле в те же ангары и прочее, вы предполагаете он будет шагать на подставках или на механических ногах? Вот возьмем вот такую картинку например данного аппарата из этой серии, я тоже не могу сказать фото это или нет, но обратите внимание что данный аппарат с шасси и это тоже тарелка их класса Хаунебу.


Это скорее всего старая авария, хотя надо еще подумать над этим вопросом)
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#37
И да как я уже повторял я не конструктор летательных аппаратов, и предъявлять мне претензии в том что я что то сделал нет так, абсолютно не уместно, если у вас есть претензии то высказывайте их конструкторским бюро авиа и прочего строения) Я просто делаю на основе фото, рисунков 3д модель, может где то что то свое добавляю.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#38
Вы прикидываетесь дураком или вы такой и есть??? я что то не пойму? Я вам еще раз пишу читайте информацию по проекту Хаунебу, и вы будете поражены что немцы 60 лет назад жили в чудесном мире! Плюс ко всему я не конструирую летательный аппарат, а создаю его внешний вид каким он был!
Вы меня сначала удалиться просите, а потом ко мне обращаетесь - не красиво. Определитесь - вам нужен мой ответ и соответствующий оффтоп, или нет? Вы конечно можете пытаться говорить мне что делать, но какой смысл? ) Тем более бессмысленно пытаться неуклюже хамить. Я вам уже ответил - чтение материалов по теме было бы бессмысленным убийством клеток моего мозга. Мне образование позволяет судить о возможности существования подобной штуки и без этого.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#39
Если вам образование позволяет судить от том или о сем, будьте добры больше не пишите здесь ничего, значит мы до вашего уровня не доросли и вряд ли когда нить доростем, если чтение подобных материалов будут убивать клетки вашего мозга!
 
Рейтинг
218
#40
Ну, кстати, если верить всем доступным мне на данный момент источникам информации (книги, интернет и т.д.), то действительно нет никаких ДОСТОВЕРНЫХ доказательств существования подобного аппарата. Нет, разработки безусловно велись, но проект так и не был реализован. Разработку приписывают Генриху Циммерману, но после многочисленных перекапываний его архивов, обнародованных после падения Рейха, ни чертежей, ни схем так и не было найдено. Нет даже ни одной нормальной фотографии этого аппарата. Все что есть - это легенда, пара рисунков, схематичный чертеж, и история людей, которая не обязательно должна быть правдивой. Так что тут в вашем споре, господа, правых и неправых нет - ведь его существование не было доказано, как впрочем не было доказано и обратное)) Так что хватит уже ругаться)
 
Сверху