1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Потеря точек при эксп в .plt

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 9 сен 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

При экспорте в HPGL например окружности и обратном импорте полученного файла получается не окружность, а откровенно незамкнутая дуга , к тому-же
    состоящая не из кривых, а из прямых отрезков.Такая беда началась еще у 9ого.Ждала 11 , думала исправят фигню - хрен!Работаю на плоттере - проблем - море Помогите кто знает.

2. Guest

Ничем тебе не поможешь :) так plt-экспорт работает начиная с 10-й версии.
    А насчет прямых — так это все нормально: в HPGL (который не HPGL/2) кроме прямой ничего не существует.
    Поэтому, если хочешь резать быстро и качественно, пользуйся спец. софтом типа FlexiSIGN'а.
    P.S. Есть у меня одна программулинка на Corel VBА, которая заменяет экспорт в plt на вывод непосредственно в плоттер, в т.ч. и подключенный к другой машине.

3. Guest

>>>При экспорте в HPGL например окружности и обратном импорте
    >>>полученного файла получается не окружность, а откровенно незамкнутая дуга.
    Кстати, я вчера вечером по-эксперементировал, после установки СП 2 (выложенного, а потом почему-то удаленного с фтп.корел.ком) при обратном экспорте получается окружность (в смысле замкнутости)...

>>>Есть у меня одна программулинка на Corel VBА...
    А что за программулька?.. В студию, плиз...

4. Guest

Установила СП2 и ничего не теряется!Правда та точка, которая терялась теперь в некоторых случаях дублируется(ну и фиг с ним).

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей