Render.ru

Потеря кадров при Рендере!

Berag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здраствуйте уважаемые посетители форума.
У меня возникла проблема следующего порядка:
При рендеринге в АЕ 7.0. про происходит потеря кадров, причём произвольная, при каждом последующем рендере кадры пропадают в разных участках ролика.
При экспорте в AVI подобных казусов не происходит, но не могу добиться такого же качества.
Продолжительность ролика - 20 секунд.
19 - слоёв.
ролик состоит из последовательности кадров TGA.
P.S. Могу выложить для кого-нибудь диск с уроками по Af cs3 Книга В. Пташинского.
(для начинающих)
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#2
При рендеринге в АЕ 7.0. про происходит потеря кадров, причём произвольная, при каждом последующем рендере кадры пропадают в разных участках ролика.
При экспорте в AVI подобных казусов не происходит, но не могу добиться такого же качества.
А во что ты рендеришь? И в какой формат?

Может частота кодров не соответствует кадрам композиции?
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#3
При экспорте в AVI подобных казусов не происходит, но не могу добиться такого же качества.
Продолжительность ролика - 20 секунд.
19 - слоёв.
Ну вот, кажется причина найдена: длина композиции 20 сек, а слоев только 19. Каждый двадцатый кадр поэтому пропадает )

Ладно, если серъезно, то я не понял почему а avi качество хуже... Потому что RGB? По идее хуже оно быть не должно (пусть меня поправят) если файл без сжатия.
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Я с такой же проблемой сталкивался в МАКСЕ, помоему у меня это былло из за конфликта кодеков в Пенаклом (карточка для вывода избражения на ТВ)
 

Berag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Проблема никуда не делась - зараза такая!
Пришлось сделатть муторнее: Рендер в TGA затем в AP и оттуда в AVI потеря кадров исчезла, но вот всё же хотелось бы узнать, как избавиться от этой проблемы! И рендерить сразу из AE.
Может быть из-за оперативной памяти такая канитель? У меня стоит 1gb +512, причём на 512 плата левая, может из-за этого кадры где-то теряются?
 

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Можно на email slavuta2003@mail.ru
А если много весит, можно на сайт- www/slil.ru/
Спасибо!
 

NIGHTALIEN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Я здесь новичок скажите как работать с рендером проект сделал а экспорт или рендер даже не знаю как ето всео работает
нужно хорошое качество видео
Спасибо!!!!!
 
Сверху