Render.ru

Посвящение в жриц земли

axeeffekt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, от модератора (спасибо ему огромное) мне пришло такое сообщение: "Уважаемый автор, блестящая работа, но есть один момент, фон, он очень сильно отличается по качеству исполнения от самой работы, слабый фон, прямо по глазам бьет, совесть не позволяет выложить работу на растерзание критикам, давайте подождем с публикацией, выложить всегда успеем, мы настоятельно рекомендуем вам выложить работу в wip или доработать самостоятельно, если нужно Администраторы галереи помогут вам советом. Эта работа действительно может выстрелить, но нужно доработать. Поймите данное решение продиктовано не желанием придраться, а желанием помочь, уж очень перспективная картинка." На эту работу я действительно потратил очень мало времени (4 дня на каникулах, считая ожидание рендера), после такого вдохновляющего сообщения тем более хочу ее доработать. Мне нужны любые ваши советы и поддержка. Сразу скажу, моделирую я неплохо, но в этой работе практически нет сложного моделинга, я пользовался известным плагином, генерирующим плющ, и девушек этих сделал путем "заливания" этого плюща в формочки (в общем каждую веточку не моделировал, так что +100500 мне если только за оригинальность). В работе хотел добиться чарующей, волшебной атмосферы наподобие той, какая в игре Dark messiah of might and magic или в модных сейчас фэнтезийных ммморпг. Сюжета не предусматривал, просто некое место и некие образы. Итак жду ваши предложения, буду им потихоньку следовать, ну и просто заходите следить за процессом!
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
а вот сюжет тут можно сделать ой какой...
кстати только щас я понял что тут как бы туннель.. когда в буфере галлереи смотрел не понял ничего.. пост убил все..
так по поводу сюжета.. например эти дамы - огромные.. можно сделать ешё пару фигур не обязательно дам.. камеру опустить.. ип оказать рыцаря едущего в этот туннель, и смотрящего на одну из статуй.. можно сделать что та статуя на которую он смотрит, была не полностью из спленений, а часть настоящего тела.. типа все они были живыми, но нечто злое обратило их с дерево.. но это так.. на вскидку..
и еще.. пришли плз норальное название темы.. а то если все будут называть темы так, то как ориентироваться простым смертным...?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#3
Как говорил незнайка... щас доведём!! до самого что нинаесть конца доведём!!

Не хватает работе глубины.. Атмосферы. Пыли что ли.. зелёный цвет кислотный на земле вообще всё убивает.. Имхо придерживайся осенне солнечной погоды с небольшим дымком от якобы сжигаемых листьев. И не надо всё делать засвеченным лучами. Надо всё аккуратно выверить. Погляди галереи фотохудожников. Найди понравившееся тебе настроение и повтори если сам придумать затрудняешься.
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
#4
Как будто стояла девушка, её ветки связали, а потом она как то от туда выбралась...
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#5
В работе хотел добиться чарующей, волшебной атмосферы
уже удалось - атмосфера присутствует =) потенциал нехилый у работы, осталось доработать, как правильно заметили администраторы.

Skif (3D&Anim Work), правильно говорит,имхо! Сюжета сюда, сюжета =)
 

axeeffekt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Класс, составил план. Вместо рыцаря будет маг, и одну девушку он телекинезом подвесит в воздухе и начнет превращать потихоньку. Да моделинга предстоит много, но идея норм вроде?
 

Вложения

Рейтинг
142
#8
Привет! :)
В работе хотел добиться чарующей, волшебной атмосферы
Что есть, то есть… :))
Мне нужны любые ваши советы и поддержка.
А почему непременно заколдованные люди? А если это Души Деревьев?
Например, справа – Душа Берёзы. А фигуру слева можно переделать, скажем, в Душу Дуба. И тогда дальше – широкий спектр возможностей: от лёгкого флирта до страстного романа.
…Ребята время от времени обретают человеческую плоть, чтобы преодолеть разделяющее их в пространстве расстояние…
П.С. А потом местные грибники в массовом порядке грохаются в обморок, обнаружив поросль молоденьких берёзок, сплошь увешенных… желудями! :D
 

Rj

Мастер
Рейтинг
254
#9
мне очень понравилась работа! :) очень удачно вышло! Камера хорошо стоит, как будто сам идешь...)
Из того что бы доработал:
1. блюр в тунеле
2. текстура тунеля (цвет оставил бы, насыщенности чуть меньше))
3. справа на камне (за фигурой) кажись потянулась текстурка)
4. нехватает контраста на фигурах их плюща...глубины веточек больше надо, кажутся немного плоскими)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
блин автор.. новое название темы дай. а то ведь закрою.
 
Рейтинг
350
#11
можно сделать правило что модеры могут переименовывать тему как захотят ,если им не кинули название.

ну там "деревянные бабы и земля без дисплейса" :DDD
 

axeeffekt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Я не понял какую тему менять..."Помогите пожалуйста довести работу до галереи"? И как это сделать подскажите. И на какую поменять?
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#13
Помогите пожалуйста довести работу до галереи : )-это название вашей темы,оно не корректно,и Скиф попросил прислать ему через личные сообщения другое название,отражающее содержание данной темы,только и всего))))
 

axeeffekt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Немного доделал окружение. Через недельку вернусь...с магом. Не вышел пока реалистичный мох на камнях.
 

Вложения

axeeffekt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
почти доделал мага. Может они будут стражницами и вход в куда-то охранять?
 

Вложения

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#16
Проблема в том что настолько много мелких деталей, что трудно вообще хоть на чём то сосредоточиться, возникает ощущение замусоренности. Прежде всего надо правильно расставить акценты в работе типа что или кто главное в сцене а остальное сделать так чтобы оно дополняло а не отвлекало от главного. Вообщм проще говоря надо продумать композицию(расположение предметов окружения и людей в кадре). Надо чтобы какое-то единство ощущалось а то просто замоделенно кучу всего крутого и помещено в одну сцену без общей идеи. Надо местами убрать плющ пусть в той лужице что внизу плавает цветок, тот свет что сверху пусть светит на волшебника, а женщины-плющ будет немного в тени(чтобы мы их видели но не сосредотачивались на них)... всё это ИМХО
 

axeeffekt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Да, рябит конечно, но ничего, мы размоем задний план красиво в посте.
 

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#20
http://www.tudou.com/programs/view/YvhBn9N4dgc/
Советую взглянуть. Очень схожая идея, может быть наведет на интересные мысли или решения.
 
Сверху