Render.ru

постскрипт для ФНА Quasar

#1
Народ, помогите!
Есть фотонаборный аппарат quasar, через adobeps устанавливаю для него принтер (Lino Quasar HQS) и при печати из Illustrator 8 на этот принтер ничего не происходит - ни тебе постскриптов, ничего. А хотелось бы. Как с этим бороться?
 
#2
Извини меня, я из Болгарии, поетому у меня Руский очень спорньi :)

В File/Separation Setup/Open PPD - найти PPD для quazar.
В File/Separation Setup/Page Size - Custom Size - указать размер печати, Остальньiе настройки - очевидни.
В File/Print Setup - Name указать Quazar, Size - Postscript Custom Page Size.
В File/Print Setup/Properties - указать размер "Postscript Custom Page Size" - размер печати.
Инструментом "Page Tool" (под Hand Tool) настрой област печати.
File/Print - Output - Separate.

Внимание!!! Глюк в AI8.0.1!!!! Негатив плохо работает на печати. 1 цвет - негатив, второй - позитив, третий негатив, 4 - позитив.
 
#3
Проблема в том, что доступ у установкам этого принтера из illustrator (у меня) отсутствует. Я не могу поменять размер бумаги и т.д., кроме того, Illustrator сбоит - в случае, если продолжать упорствовать с Quasar.
 
#4
А чего ты упорствуешь в восьмёрке, мало девяток и десяток по Сети набросано?
Но хозяин — барин, и если ничего не помогает, сохранись в EPS, помести его куда-нибудь, ну скажем, в PM или InDesign (что предпочтительнее) и дели сколько душе угодно. Только не забудь все оверпринты вручную в EPS прописать.
А ещё лучше, этот EPS разложи по листу и подели ScenicSoft-овским Preps-ом.
PS, правда, "немного" громозкий на выходе получается, но что поделаешь...
Или, совсем крайний случай, — толкай этот EPS прямо в RIP, пускай он делит.
 
#5
Проблема не просто в порождении постскрипта (Сколько душе угодно), но нужен *.ps, заточенный под этот грешный Lino Quasar HQS.
 
Сверху