1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

построим дом, выростим сына, посадим ДЕРЕВО!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 29 окт 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

привет всем еще разок =).
    ну вот. учите ы меня уму разуму.
    хочу еще чуток поучиться.
    вотс кажем недавно посмотрел мульт Каена.
    очень интересный помоему.

так вот ,что я там увидел и несмог понять.

в конце фильма когда каена идет в пропасть, под ее ногами начинает в реалтайме расти ветки деревьев, таким образом она не падает =)))
    вот быбо бы интересно , а как можно варостить дерево в мае.

скажем 30 сек анимация.
    летит зерно в землю. и с того места куда оно упало ,начинает рости дерево, причем ветки могут переплетаться друг с другом, и конечно в завершающей стадии начинают выростаьь листья???
    подскажите , как такие вещи делаются?
    а то явообще без понятия =))

2. Guest

Забей. лучше построй тещу, вырости пузо и посади печень.

3. Guest

хочеться по правилам все!.
    нуже 7 неужели никто даже не представляет , как это заделать??
    продерево!!!

4. Guest

Ты уж прости, дадо, за грубость, но что-то в ответ на фразу "ну вот. учите ы меня уму разуму." ничего не встает. Ты бы лучше не снисходил до нас, сирых и убогих, ковыряя в зубах, а подумал своей головой, а потом уже конкретные вопросы задавал.
    Я понимаю, что "уроки в сети, да ещё хелп - это не про нас"... Ну нельзя же быть ТАКИМ ленивым! Про такую анимацию инфы достаточно много. Даю маячок - анимация paint FX. А дальше попробуй сам подумать хоть немного.
    Уфф.

ЗЫ. И русский язык подучить попытайся.

5. Guest

Ну или ищи инфу про Lsystem.
    Правда встроенной Lsystem в майе нет, да и работать с ней тяжко - хотя в каене скорее всего применяли подобные методы.

6. Guest

Да, кстати, в Каене использовался Макс....

Что, кстати, видно невооруженным взглядом....

... и делали её французы 7 лет...

7. Grape

Grape Активный участник

С нами с:
    06.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    :))) вот поэтому и делали они ее 7 лет, потому что в максе :)

в максе paint effects нету и не будет никогда наверное.

8. Guest

Zanozza а откуда ты знаешь что это делалось в МАКСе ?? Так если ктото видел французкий м\ф "Эпизод279" так вот так деиствительно в максе нарисовано..ну и делалось навенро это не так долго месяца 1,5 - 2,5.
    А вот начет рисования деревьев..Кто там спрашивал??ДиДо??
    Вот ответ такой...Как мне кажется, делаетсся это элементарно просто: ПаинтЭфеект...и два ключевых кадра...

Осатьное САМ(А).

9. Guest

VS wrote:
    >
    > Zanozza а откуда ты знаешь что это делалось в МАКСе ??

Когда я брал на DVD этот мульт, там прилагался еще и ролик, как создавалосьэто творение... Так вот, когда показывали создание персонажей, анимации и спецэффектов на мониторе, то я сразу узнал максовский интерфэйс...

10. Guest

Угу, я видел несколько роликов "making-of", где она распальцовывали, как круто то да се....

Это как в анекдоте:
    "Чукчи изобрели колесо!... Пока другие летали в космос и строили атомные станции"...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей