Render.ru

построим дом, выростим сына, посадим ДЕРЕВО!

#1
привет всем еще разок =).
ну вот. учите ы меня уму разуму.
хочу еще чуток поучиться.
вотс кажем недавно посмотрел мульт Каена.
очень интересный помоему.

так вот ,что я там увидел и несмог понять.

в конце фильма когда каена идет в пропасть, под ее ногами начинает в реалтайме расти ветки деревьев, таким образом она не падает =)))
вот быбо бы интересно , а как можно варостить дерево в мае.

скажем 30 сек анимация.
летит зерно в землю. и с того места куда оно упало ,начинает рости дерево, причем ветки могут переплетаться друг с другом, и конечно в завершающей стадии начинают выростаьь листья???
подскажите , как такие вещи делаются?
а то явообще без понятия =))
 
#3
хочеться по правилам все!.
нуже 7 неужели никто даже не представляет , как это заделать??
продерево!!!
 
#4
Ты уж прости, дадо, за грубость, но что-то в ответ на фразу "ну вот. учите ы меня уму разуму." ничего не встает. Ты бы лучше не снисходил до нас, сирых и убогих, ковыряя в зубах, а подумал своей головой, а потом уже конкретные вопросы задавал.
Я понимаю, что "уроки в сети, да ещё хелп - это не про нас"... Ну нельзя же быть ТАКИМ ленивым! Про такую анимацию инфы достаточно много. Даю маячок - анимация paint FX. А дальше попробуй сам подумать хоть немного.
Уфф.

ЗЫ. И русский язык подучить попытайся.
 
#5
Ну или ищи инфу про Lsystem.
Правда встроенной Lsystem в майе нет, да и работать с ней тяжко - хотя в каене скорее всего применяли подобные методы.
 
#6
Да, кстати, в Каене использовался Макс....

Что, кстати, видно невооруженным взглядом....

... и делали её французы 7 лет...
 

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#7
:))) вот поэтому и делали они ее 7 лет, потому что в максе :)

в максе paint effects нету и не будет никогда наверное.
 
#8
Zanozza а откуда ты знаешь что это делалось в МАКСе ?? Так если ктото видел французкий м\ф "Эпизод279" так вот так деиствительно в максе нарисовано..ну и делалось навенро это не так долго месяца 1,5 - 2,5.
А вот начет рисования деревьев..Кто там спрашивал??ДиДо??
Вот ответ такой...Как мне кажется, делаетсся это элементарно просто: ПаинтЭфеект...и два ключевых кадра...

Осатьное САМ(А).
 
#9
VS wrote:
>
> Zanozza а откуда ты знаешь что это делалось в МАКСе ??

Когда я брал на DVD этот мульт, там прилагался еще и ролик, как создавалосьэто творение... Так вот, когда показывали создание персонажей, анимации и спецэффектов на мониторе, то я сразу узнал максовский интерфэйс...
 
#10
Угу, я видел несколько роликов "making-of", где она распальцовывали, как круто то да се....

Это как в анекдоте:
"Чукчи изобрели колесо!... Пока другие летали в космос и строили атомные станции"...
 
Сверху