1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Построение...?

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем aaj, 17 дек 2004.

1. aaj

aaj Активный участник

С нами с:
    09.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Доброго времени суток..

Вопрос в следующем: необходимо построить кривую, к примеру очертание кузова, но построить ее сегментами (т.е. отдельными курвами). Сложность в том что мне необходимо чтобы одна курва была продолжением другой и при этом не присоединялась к ней (этот инструмент я нашел). Сплит не подходит. Необходимо чтобы две курвы взаимодействовали между собой. Знаю инструмент Extend, но он приращивает кривую принимая ее свойства.

Вопрос возник потому как я не смог добится безшовного перехода между двумя половинами кузова. Я знаю инструмент Merge но как не пытался с ним колдовать не добился точных результатов, в общем поясните плиз все параметры этого инструмента и как заставить сурфейсы как можно менее отклонятся от исходной кривизны, на простых коротких сурфах мне это удавалось сделать, а на кузове не получилось.

продолжение следует...

С уважением, aaj

2. Konev Sergey

Konev Sergey Знаток

С нами с:
    27.04.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    40
    Строй все эти детали (капот, крыша, крышка багажника) цельными. Проверено, это лучший вариант. И он не сложнее, чем из половинок.

Поделиться этой страницей