1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Построение графиков

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 16 янв 2004.

1. Guest

Подскажите, есть ли экстеншн, позволяющий строить сложные графики и диаграмы в иллюстраторе. Встроенные возможности несколько огрангичены, и не позволяют сделать все, что хочется.

2. Guest

Exel или Word потом это в PDF потом дорабатывай в Илле или Шопе

3. Guest

Про этот способ я знаю, а вот нет ли плагина, чтобы прямо в иле все это делать?

4. Guest

Встроеный в большинстве случаев устраевает полностью

5. Guest

Судя по всему, построение кем-либо графиков в Илле, дело вообще не частое. Это офисная функция, и делают это, как правило, в офисных программах. По мне, так это, чуть ли не излишек Илла. В своё время, когда я впервые сел за Илл (за 7-й) после Корела. То даже тогда присутствие этой функции меня удивило. Ведь даже в кореле такого не было.

6. Guest

Я занимаюсь версткой журнала, и частенько приходится отрисовывать графики и прочее. Вот и хотелось бы все это делать прямо в иле, минуя офисные уродцы.

7. Guest

Muchacho wrote:
    >
    > Судя по всему, построение кем-либо графиков в Илле, дело
    > вообще не частое.
    Не частое, но иногда очень выручает:) Я делал через Эксель, но, лучше все-таки иловским инструментом.
    Я тоже искал плагин для расширенных возможностей, но увы, так ничего и не нашел.

> Ведь даже в кореле такого не было.

Раньше с корелом шел отдельный продукт для построения графиков. В 6-й версии он кажется еще был. Навороченый был до жути. Трехмерные графики строил. Названия не помню уже.

8. Guest

Сходи на globfx.com потом во флэш, а потом в IL

9. Guest

Не надо из Exel PDF генерить, можно сразу скопировать и вставить, только шрифты поставить TYPE 1 нормальные и копировать в екселе с зажатым шифтом меню Правка>Копировать рисунок, включить "как на печати". Все получается супер, только черному оверпринт не забудь.

Поделиться этой страницей