Render.ru

Построение графиков и диаграмм

ZIGON

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть ли способ нормального построения диаграмм и графиков (по типу екселевских) со всякими "наворотами"?

Спасибо
 
#3
> со всякими "наворотами"?

Какими наворотами?

Для некотрых наворотов достаточно и AI — там с незапамятных времён есть инструменты для построения диаграмм и графиков.
 
#4
>>>> Есть ли способ нормального построения диаграмм и графиков (по типу екселевских) со всякими "наворотами"?

Excel. Только со шрифтами надо "договориться".
Прямо из Excel делаешь pdf или печатаешь ps (prn) с последующей дистилляцией. Заранее можно выставить размер печатной страницы, а можно и в ID подрезать поля после вставки pdf.
 
#5
1. Да действительно, если по-быстрому, то в Excel удобнее. Но лучше потом диаграмму скопировать в Illustrator и там довести до ума. Заодно и посмотришь какую хрень выдает Microsoft (на тот случай на что можно нарваться если напрямую шурануть в pdf). Кстати, если будешь использовать диаграмы в изометрии, то будь готов к тому, что полученные линии вряд-ли будут гладкими.
2. Инструмент для построения диаграмм в Illustrator есть уже давно, но пока оставляет желать лучшего. Хотя как-то в сети мне встречались уроки, где автор именно с помощью этого инструмента делал оригинальные диаграмы. Так что можно поискать.
3. Я сам давно уже ищу прогу для построения диаграмм для полиграфии, но пока не удалось. Было бы здорово иметь plug-in к Illustrator. А пока если надо быстро, то Excel->Illustrator, если качественно и есть время, то Photoshop+Illustrator.
 

ZIGON

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да в том-то и дело....
Что не очень-то уж оперативным является способ Excel->Illustrator через буфер обмена (хотя уже давно этим методом пользуюсь).
Хочется чтобы сделал и поместил в публикацию.....
Нет, я всё, конечно, понимаю....
Но ведь хочется повысить уровень оперативности
 
#7
У меня та же проблема! Я слышал, что где-то есть усовершенствованный Clipboard, который позволяет экспорт из Exel и Word графиков и диаграмм. Хотелось бы!
 
#8
Всем огромное спасибо, но, по всей видимости, нет такого софтика (или плугинчика)....
а жаль.
 
#9
к Maple есть приблуда для построения сложнейших графиков и диаграмм в ЕПС-формате, она вроде и для МатКада подходит, а данные в МатКад можно из Экселя сунуть, вот такой прямой путь.
 
#10
Заблуждаетесь. Цитирую сообщение Фигурнова на форуме prodtp.ru
"Простейшие диаграммы (столбики, pie-chart и т.д.) можно делать в Excel-е. Более сложные, всякие научные -- Origin (OriginLab), SigmaPlot (SPSS), Axum (MathSoft). Origin делает весьма качественные EPS, так что вставлять в верстальные программы очень просто. Организационные диаграммы, блок-схемы и т.д. -- Microsoft Visio. Диаграммы Гатта и т.п. делает Microsoft Project.."
 

lomix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
А форматирование? А Шрифты? А концепция издательства по-поводу графиков и диаграмм?
Закол@!#$ся с графиками и диаг.!!!!
Ищу Link на расширенный ClipBoard!
 
#13
Serkap wrote:
> Вот это попробуй http://cheqsoft.com/clipboard.html#CEP

Можно сказать почти попробовал....
Вернее еще не попробовал, но уже нравится..
А пилюли к нему есть? Намылить можешь?
 
#14
Да без проблем, лечитесь на здоровье =)))
Номерки в приват ушли.

Да...есть еще вот такое:
ClipMate.
Программа сохраняет любые данные (графика, текст и т. д.), которые пользователь в процессе работы копирует в буфер обмена. Кроме этого ClipMate следит за любыми производимыми действиями на компьютере (например, за копированием и перемещением файлов или папок), все это фиксируется в программе и остается в ней до тех пор, пока сам пользователь не решит удалить все накопленные данные.
 
Сверху