Render.ru

Построение человеческого лица по совокупности контуров в автоматическом режиме..

Remark

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Есть серия подобных изображений где на тёмном фоне чёткие красные контуры, которые изменяются "плавным" образом. Получены они от проецирования на лицо человека последовательности вертикальных (горизонтальных) линий "описывающих" профиль собственно этого лица. (Есть урок для Рино описывающий подобную технологию, кто не в теме могу выложить куда нибудь).
Необходимо в какой либо программе настроить механизм векторизации для данного изображения и в пакетном режиме применить его к остальным изображениям.
Заморачиваюсь с векторизацией потому, что хочется поднять именно автоматическую технологию.
Затем это дело хочется забросить в 3DMax, где опять же возникает вопрос: если передавать полученные контуры через файлы *.dwg, *.ai — то не будет никакой автоматизации,
наверное удобней будет через скрипт импортировать координаты точек, — написал красиво, а вот как реализовать это, я конечно не представляю.
Скриптописательством никогда не занимался и от программирования далёк.
То есть главное получить в автоматическом режиме эти контуры в Макс - их смещение на константу и построение Surface - дело ручное конечно.
Ну конечно кто то скажет - вот ленивец пишет!
Нет, просто хочется количество контуров увеличить и проецировать уже мелкую сетку и приблизится к результатам достигнутых ребятами написавшими программу SHAPESNATCHER SUITE, кстати никто не видел доступную на горизонтах Инета? С удовольствием бы поюзал!
Может кто помочь?
С векторизацией конечно не туда пишу, но может по второй части будут какие либо соображения?
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Так в чем собственно вопрос ?
Пока на уровне хочу сам не знаю чего, но чтоб было зашибись!
Когда будут конкретные данные, которые нужно импортировать в макс, можно будет разговативать, а пока разговор на пустом месте.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#4
Красивая ! И что эта картинка нам дает ?
Под конкретным вопросом я имел ввиду, что ты должен сам четко представлять все этапы от получения изображения, векторизации и импорта в макс.
Тоесть у тебя уже должен быть програмный продукт который производит распознавание и превод в вектор и на выходе имеет определенный формат.
Определившись с форматом можно поговорить о его импорте в макс.
Вобщем с формулируй четкую задачу что ты хочеш сделать с помощью Maxscript`а
Сразу скажу что векторизация изображения это не задача скрипта, скрипт предназначен для сервисных функций.
 

Fesor

Активный участник
Рейтинг
11
#5
для векторизации изображения можно применить Coel Trace, но это несильно тебе поможет. А зачем тебе это? ты себе жизнь усложняеш) если это на один раз, то используйт нурбс моделирование)
 

body

Активный участник
Рейтинг
5
#6
если это работа подразумевает заработок, то можно обсудить
я уже занимался распознаванием образов и проблем наверное небудет
могу реализовать хоть на C# хоть на MaxScript.

желательные входные данные - угол наклона камеры относительно лучей, расстояние от камеры до объекта(картинку не обрезать) и картинка. если есть возможность, то лучше проецировать лучи в виде клетки.
 

Fesor

Активный участник
Рейтинг
11
#7
на MaxScript хрен реализуеш) недля этого делали) это надо плагин писать)
 

Артём Солдатов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
body сказал(а):
если это работа подразумевает заработок, то можно обсудить
я уже занимался распознаванием образов и проблем наверное небудет
могу реализовать хоть на C# хоть на MaxScript.

желательные входные данные - угол наклона камеры относительно лучей, расстояние от камеры до объекта(картинку не обрезать) и картинка. если есть возможность, то лучше проецировать лучи в виде клетки.
это всё конечно очень интересно. Но интересно чего ты в этом достиг и как ты на С# собираешься это реализовать. я сам решил заняться этой проблеммой в плотную.
 

Максим Смирнов 36776

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
много раз реализовано, например, 3д сканер в домашних условиях - http://www.cs.tu-bs.de/rob/david.html

а из тех полосок ничего путного не получится.
 
Сверху