1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Постпроцесс

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Sergey Shevelev 1550, 21 янв 2005.

Модераторы: Артер
  1. Sergey Shevelev 1550

Sergey Shevelev 1550 Мастер

С нами с:
    23.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    633
    Назрел такой вопрос...
    Как сделать постпроцесс, чтобы картинка стала мягко размытой, а вокруг ярких частей появилось свечение?
    Подскажите, где в сети есть уроки. Хочется посмотреть уроки.

2. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    В Фотошопе обрабатываешь...

3. Sergey Shevelev 1550

С нами с:
    23.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    633
    Да, я знаю. Я где-то читал, как надо делать в фотошопе. Но не могу найти где. Хочется перечитать.

4. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Так купи книжку - их полно. Думаю, для твоего случая толстую не обязательно.
    На этом сайте, где мы сейчас есть кое-какие уроки по Шопу - http://www.graphics.ru/tutor/

5. Dreamnight

Dreamnight Активный участник

С нами с:
    24.01.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Чтобы появилось свечение нужно нажать на клавиатуре цифру 8 и во вкладке Effects нажать Lens Effects. Чуть ниже вибираешь Glow нажимаешь стрелку вправо, чтобы этот эффект был справа. Потом двигаешься ниже и в свитке Glow Element выбираешь вкладку Options, ставишь галочки (если не стоят) напротив Image Ceners и Z Hi. В принципе всё - остаётся орегулировать Z Hi по потребностям, ну и в Glow можно тоже подправить(если дружишь с ним). Самые яркие места теперь светятся.

Ну а насчёт размытия можно image motion blul, или шёйдер при рендеринге попробовать, но я это не пробовал, поэтому не гарантирую. Или лучше наверно потом в фотошопе эту картинку размазать, как Мефодий советует.

6. Sergey Shevelev 1550

С нами с:
    23.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    633
    Большое спасибо! Я попробую.
    Кстати, вот в сети нашел, думаю, будет интересно:
    http://www.photoscape.ru/photoshop/diffusedglow/

7. IOG

IOG Активный участник

С нами с:
    17.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Dreamnigth>>>объясни пожалуйста за что отвечает Z Hi (пока методом тыка я не разобрался)

8. Dreamnight

Dreamnight Активный участник

С нами с:
    24.01.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    НУ блягодаря ему вокруг ярких частей появляется свечение. А его значением ты выставляешь порог яркости. Если яркость предмета превышает этот порог, то предмет светится, если не превышает - то не светится.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей