Render.ru

№900206

детская пластика в искусстве-это?


  • Total voters
    40
  • Poll closed .

Лайтеон

Активный участник
Рейтинг
8
Весьма талантливо выполненная Джоном Уотерхаусом картина «Гилас и нимфы». Помимо оригинальной, гармоничной и приятной манеры письма, именно в этом полотне автору великолепно удалось передать эмоциональность, некий тонкий психологизм ситуации — холодное вожделение русалок (они по мифу Гиласа похитили для интимных развлечений), их одновременно безразличие и жажда, их зов к Гиласу, его нерешительность и колебание.

Такие картины копировать, имхо, очень трудно, это настоящий вызов. Потому что передать эмоции, тем более настолько тонкие и сложные — более чем тяжело.
К качестве небольшой критики :) Нимфа, которая держит Гиласа за руку, у тебя вышла, имхо, слишком нежной)
 

Лайтеон

Активный участник
Рейтинг
8
Центральная русалка — как бы фокус зова, она его охмуряет) Миловидность, призыв и… фальшь, холод. Когда рассматриваю эту картину, поражаюсь, КАК Уотерхаусу удалось «упаковать» такие эмоции в не так уж тонко прописанное лицо. Это запредел просто.
P.S. Тоже очень нравятся прерафаэлиты (как и многим, наверное). Вот одна из любимых:
 
Последнее редактирование:

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
Я себе сделал перо метелическое )) вечное )) Из гвоздя на рынке купил примерно по диаметру похожий ) )) .И чтоб не царапать пленку приклеил сверху кусок пленки от папки )). Работает )) бывают иногда не большие траблы а так все нормуль ).
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
Купи себе Ваком можно и бу и забудеш про проблемы, почти не убиваем. Можно за 100 -150 УЕ наити ) Не обязательно большой. Ибо поле где работаешь примерно 10 на 10 см )).
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
131
Я себе сделал перо метелическое )) вечное )) Из гвоздя на рынке купил примерно по диаметру похожий ) )) .И чтоб не царапать пленку приклеил сверху кусок пленки от папки )). Работает )) бывают иногда не большие траблы а так все нормуль ).
а мой вариант: наделал медных стержней из провода (одного стержня хватает примерно на 3 года))), а на планшет прищепками прилепил кальку - рисуешь как по бумаге.
 
Сверху