Render.ru

№900206

детская пластика в искусстве-это?


  • Total voters
    40
  • Poll closed .

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#7
Класс! Вот это я понимаю - настоящий скил! Осталось только найти ему применение и ответить на вопрос - зачем?
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Наконец-то ваши темы перестали закрывать для обсуждения ;) Штриховка иногда просто завораживает. Но трудная у вас тематика для раскрытия своей души в наше время, что не говори. Почему бы вам не попробовать нарисовать что-нибудь чуть более жизнеутверждающее, ведь дети - это в первую очередь цветы жизни (хотя в последнее время их почему-то ставят в один ряд с вульгарными объектами человеческих желаний). Действительно, ваше умение, да в нужное русло, без всяких мертвых птиц, венков и отрезаний языка. Даже простой сюжет вроде "Отец учит дочь ездить на велосипеде" с вашим умением может превратиться в замечательную картинку, которая будет радовать, а не вызывать неприятие.

Честно, очень грустно, что вы противопоставляете свои идеи остальному миру и сущетсвующей морали. Мне кажется, к этим самым морально-этическим вопросам вы подходите немного не с той стороны.
Да, ваши работы наполнены гораздо более глубоким смыслом (по-крайней мере тем, который вижу я), чем большая часть работ на этом портале. Тем не менее, сегодня эти вопросы не волнуют людей, поэтому эти работы и вызывают такое неприятие. Сегодня сущность ребенка используют как пугало для общественности (не будем лезть в политику и вспоминать антимагнитский закон), при этом реальные проблемы подростков никого не волнуют.

Такова общественность, но что поделать, мы живем в том мире, который сами же создаем.

Поэтому мне и хотелось бы, чтобы люди создавали более счастливые миры, хотя бы в своих произведениях. Пусть и нереальные, но все же, произведения искусства обладают энергией и способны влиять на людей, их души.

И да, извиняюсь, что выразился немного не по теме. Все-таки, мое мнение больше касается ваших предыдущих работ
 

ktgun

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Добрый день!
Очень нравятся Ваши работы. Тема, на мой взгляд, своеобразная, но подача впечатляет. Особенно работы маслом.
После просмотра Ваших набросков решил тоже Баммеса почитать. У него достаточно много книг, может, посоветуете что-то определенное?
 

ktgun

Активный участник
Рейтинг
16
#13
А посмотрите средневековые гравюры. Там этого добра предостаточно в любых формах.
 

kheevgenii

Активный участник
Рейтинг
5
#16
я могу ошибаться,но мне кажется анатомию ради анатомии зубрить не стоит.Я изучал её исходя из возникающих вопросов вовремя работы над каким ни будь артом.
 
Рейтинг
96
#19
Мастерство конечно на лицо, но вам самому не надоело по сути одно и тоже от картины к картине рисовать. У кого-то от года к году нет развития в технике, анатомии и прочем, а у вас явно с фантазией очень тяжко.
 

ktgun

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Блин, а ведь техника у Вас все лучше и лучше становится. Единственный, на мой взгляд, минус - преобладание одного типа лица почти во всех работах. Это касается и женского, и мужского. Хотелось бы, конечно, при такой технике увидеть ее применение в других темах. Мне кажется, что проблема здесь не в отсутствии фантазии, а в том, что изначально рисовать Вы учились только для того, чтобы изображать то, что изображаете. Надеюсь, что ошибаюсь)))
 
Сверху