1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Постоянно слетают пользовательские настройки

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 17 авг 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Подскажите, кто знает, как разобраться со следующей бедой:
    практически каждый первый раз при загрузке Photoshop`a все пользовательские настройки заменяются на исходные. При этом предлагается настроить color settings, а раньше - переназначить Scratch Disks (что-то вроде того, что эти же диски нужны и системе). Сисадмин предположил, что это глюк 6 Photoshop`a, снес - поставил 7й. Прогрессу, конечно, ура, но проблема осталась. Что сделать, чтобы постоянно не копировать свои настройки?

2. Guest

застрелись, но сначала застрели сисадмина

3. Guest

Предложение понятное, но не конструктивное. Если коллективно застрелиться - кто же будет веселые картинки ваять?
    Может есть другие(бескровные) варианты?

4. Guest

Настройки PS, если я не ошибаюсь, хранятся здесь:
    C:\Documents and Settings\Дима\Application Data\Adobe\Photoshop\7.0\Adobe Photoshop 7.0 Settings

Проблема, видимо, в недостаточных правах доступа твоей учётной записи в Системе.

5. Guest

Да, все так. Именно в documents and settings приходится каждый раз копировать из надежного места ранее сохраненные настройки и только после этого запускать программу. Причем такой момент: после перезагрузки все на месте. Слетают, как правило, после выкл - вкл.
    А как бороться за свои права в учетной записи?

6. Guest

Странно."Перезагрузка" и "Выкл/Вкл", по моему, принципиально ничем не отличаются. Не исключено, что Админ сам прописал какие-то действия Системы при выключении, и они затрагивают сохранённые настройки.

А за права в Системе боются так же, как и за место под солнцем: кому бутылку (шоколадку), а кому и в рыло.

7. Guest

В рыло - это интересно. Даже предполагаю кому. Вот только вернется из отпуска... Жаль, не поможет.

Такой вопрос, а почему только Photoshop такой нежный, если дело в действиях системы при выключении? Все остальное живет своей жизнью и
    не сбрасывает настроек.

8. Guest

Тут, извини, ничего сказать не могу. Я всю жизнь сам себе Админ, в роли User-а несчастного, в правах ущёмлённого, только раз был, и то всего три месяца. Тогда, помню, со шрифтами заморочки были: под "Пользователм с ограниченным доступом" (а такими были все в конторе, кроме админа, зачем -- не понятно) шрифты ни ставиться, ни отключаться не желали. Я Админа измором взял: каждое утро, а то несколько раз на дню, вызывал его к себе, чтобы он FontNavigator от своего имени на моей машине запустил. Терпения у него хватило на полтора месяца, потом он сдался, и дал мне (единственному) права "Опытный пользователь".

По поводу твоего дела, надеюсь, Arkady или Doctor Leo что-нибудь подскажут, а я всё рассказал, что занл. :)

9. Guest

Может, подробности помогут диагноз поставить:
    загружаясь, информирует (при равных условиях не всегда - что странно): you currently have Adobe Photoshop`s primary Scratch and Windows primary paging file on the same volume, which can results in reduced perfomance. It is recommended that you set Adobe Photoshop`s primary Scratch volume to be on a different volume, preferably on a different physical drive.

дальше - про color settings

???

10. Guest

Это сообщение означает, что фотошоп обнаружил, что его первичный диск для временных файлов совпадает с аналогичным системным, что может отрицательно сказать на производительности. Рекомендуется определить диск для временных файлов отличный от системного, а ещё лучше, если это будет не просто другой раздел диска, а другой физический диск.
    Такое сообщение, как и сообщение с предложением просмотреть настройки управления цветом появляется при первом запуске PS после инсталляции, потом, даже если ничего не изменить, а просто продолжить работу, это сообщение не появляется.
    То, что оно появляется у тебя при каждом запуске свидетельствует о том, что PS не может сохранить свою настроечную информацию, что может подтверждать предположение о недостаточных правах доступа, как причине этого всего.
    Ух, как казёно по форме получилось, зато предельно точно по сути. :)

11. Guest

2 Shlyapa:
    Все твои предположения подтвердились замечательным образом.
    После прописывания пути к профилю пользователя (хотя права администратора у меня были) перестали слетать настройки Photoshop`a.
    Cпасибо большое за совет !
    Так что нимб на своем месте, что и требовалось доказать :)

12. Guest

Польщён. :)

13. Guest

yulya, а можно поподробнее плиз

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей