Render.ru

Постоянно слетают пользовательские настройки

#1
Подскажите, кто знает, как разобраться со следующей бедой:
практически каждый первый раз при загрузке Photoshop`a все пользовательские настройки заменяются на исходные. При этом предлагается настроить color settings, а раньше - переназначить Scratch Disks (что-то вроде того, что эти же диски нужны и системе). Сисадмин предположил, что это глюк 6 Photoshop`a, снес - поставил 7й. Прогрессу, конечно, ура, но проблема осталась. Что сделать, чтобы постоянно не копировать свои настройки?
 
#3
Предложение понятное, но не конструктивное. Если коллективно застрелиться - кто же будет веселые картинки ваять?
Может есть другие(бескровные) варианты?
 
#4
Настройки PS, если я не ошибаюсь, хранятся здесь:
C:\Documents and Settings\Дима\Application Data\Adobe\Photoshop\7.0\Adobe Photoshop 7.0 Settings

Проблема, видимо, в недостаточных правах доступа твоей учётной записи в Системе.
 
#5
Да, все так. Именно в documents and settings приходится каждый раз копировать из надежного места ранее сохраненные настройки и только после этого запускать программу. Причем такой момент: после перезагрузки все на месте. Слетают, как правило, после выкл - вкл.
А как бороться за свои права в учетной записи?
 
#6
Странно."Перезагрузка" и "Выкл/Вкл", по моему, принципиально ничем не отличаются. Не исключено, что Админ сам прописал какие-то действия Системы при выключении, и они затрагивают сохранённые настройки.

А за права в Системе боются так же, как и за место под солнцем: кому бутылку (шоколадку), а кому и в рыло.
 
#7
В рыло - это интересно. Даже предполагаю кому. Вот только вернется из отпуска... Жаль, не поможет.

Такой вопрос, а почему только Photoshop такой нежный, если дело в действиях системы при выключении? Все остальное живет своей жизнью и
не сбрасывает настроек.
 
#8
Тут, извини, ничего сказать не могу. Я всю жизнь сам себе Админ, в роли User-а несчастного, в правах ущёмлённого, только раз был, и то всего три месяца. Тогда, помню, со шрифтами заморочки были: под "Пользователм с ограниченным доступом" (а такими были все в конторе, кроме админа, зачем -- не понятно) шрифты ни ставиться, ни отключаться не желали. Я Админа измором взял: каждое утро, а то несколько раз на дню, вызывал его к себе, чтобы он FontNavigator от своего имени на моей машине запустил. Терпения у него хватило на полтора месяца, потом он сдался, и дал мне (единственному) права "Опытный пользователь".

По поводу твоего дела, надеюсь, Arkady или Doctor Leo что-нибудь подскажут, а я всё рассказал, что занл. :)
 
#9
Может, подробности помогут диагноз поставить:
загружаясь, информирует (при равных условиях не всегда - что странно): you currently have Adobe Photoshop`s primary Scratch and Windows primary paging file on the same volume, which can results in reduced perfomance. It is recommended that you set Adobe Photoshop`s primary Scratch volume to be on a different volume, preferably on a different physical drive.

дальше - про color settings

???
 
#10
Это сообщение означает, что фотошоп обнаружил, что его первичный диск для временных файлов совпадает с аналогичным системным, что может отрицательно сказать на производительности. Рекомендуется определить диск для временных файлов отличный от системного, а ещё лучше, если это будет не просто другой раздел диска, а другой физический диск.
Такое сообщение, как и сообщение с предложением просмотреть настройки управления цветом появляется при первом запуске PS после инсталляции, потом, даже если ничего не изменить, а просто продолжить работу, это сообщение не появляется.
То, что оно появляется у тебя при каждом запуске свидетельствует о том, что PS не может сохранить свою настроечную информацию, что может подтверждать предположение о недостаточных правах доступа, как причине этого всего.
Ух, как казёно по форме получилось, зато предельно точно по сути. :)
 
#11
2 Shlyapa:
Все твои предположения подтвердились замечательным образом.
После прописывания пути к профилю пользователя (хотя права администратора у меня были) перестали слетать настройки Photoshop`a.
Cпасибо большое за совет !
Так что нимб на своем месте, что и требовалось доказать :)
 
Сверху