Render.ru

Поставил фотошоп7... НИЧЕГО НОВОГО! :-(

#1
А где же долгожданные изменения? Кроме новых кистей и некоторых косметических доработок - ничего не нашёл нового! ;((( Может плохо искал просто?
 
#2
Революционно нового, действительно, ничего нет -- так, эволюция. Но то, что семёрка работает шустрее шестёрки, заметно сразу. Стало быть потрудились программеры над оптимизацией кода, а это посложнее будет работёнка, чем новых рюшичек навешать, как некоторые другие софтверные фирмы делают (о ком это я? :) ).
 
#3
А вот кто б мне рассказал, что такого особо прогрессивного можно сделать в шестерке и семерке, чего нельзя сделать в 5.5? Только не надо про т.н. векторную графику - не интересно.
 
#4
А проверку англицкой орфографии делает твоя 5.5?
Хотя согласен, на хрен она нам нужна :cool:
Но просто работа с текстом, стала удобней.
И можно отказаться от десятка левых фильтров, тепер эти штучьки встроены в Шоп.
 
#5
Сорри, мне никогда не приходило в голову работать с текстом в шопе... :( А насчет фильтров - тоже отродясь не стояло ничего левого... только в четверке был Drop Shadow, по-моему, от Eyecandy, а теперь как-то никаких больше и не надо... Хотя расскажи, какие именно фильтры ты имеешь в виду. И все-таки, я спрашивал именно про КАРДИНАЛЬНЫЕ отличия... Вот "векторная" графика - кардинальное (только не очень понятно, зачем)...
 
#6
А почему вы собственно на третьем шопе не работаете? На кой вам пятый? Там тоже никаких "Кардинальных изменений" не произошло.
А про векторные маски, так вы зря их так опустили. На мой взгляд это и есть кардинальное изменение, и очень полезное.
И с текстом вы в шопе не работаете? Ну и зря! Это удобно!!!
 
#7
roma wrote:
>
> А почему вы собственно на третьем шопе не работаете? На кой
> вам пятый? Там тоже никаких "Кардинальных изменений" не
> произошло.

History. Сейчас и представить себе не могу, как без этого :)
 
#8
> Стало быть потрудились программеры над оптимизацией кода,
> а это посложнее будет работёнка, чем новых рюшичек навешать,
> как некоторые другие софтверные фирмы делают (о ком это я? :) ).
Уж не о Кореле ли ты? ;))
 
#9
> И с текстом вы в шопе не работаете? Ну и зря! Это удобно!!!
А для чего же тогда MS Word на машину ставят? ;)))
Ну в картинку надпись поставить - да, требуется иногда... а вот проверка орфографии в шопе - она там никаким боком не нужна! Нашли блин текстовый редактор... Только ресурсы жрёт ;(
 
#10
Жрет ресурсы - не то слово. Потому-то я и спрашивал про что-то ЭДАКОЕ, чтобы овчинка выделки стоила :)
 
#11
Не знаю, как это он жрёт ресурсы. PS 7 работает быстрее PS 6.
Это, вообще тенденция, как я погляжу: WinXP шустрее, чем 2000 (даже с "красивостями"); MS Office XP компактнее и шустрее, чем MSO 2000, Фотошоп вот. И наблюдал я это на тне аких уж крутых, по сегодняшним меркам, машинах: от K6-2 400 MHz до P4 1,4 GHz с памятью от 128 до 512 Mb в разных комбинациях. Правда, всех их настраивал я сам...

У меня есть опыт прграммирования, потому со всей ответственностью заявляю, что доводить до ума и оптимизировать готовую рабочую прогамму гораздо сложнее, чем на скорую руку собрать что-нибудь новое, способное запускаться. Глядя на PS 7 можно с уверенностью сказать, что работа по оптимизации проделана немалая, хотя и остались слабые места. Проделанная работа достойна увеличения номера версии.

Отличия PS 6 и 7 от 5.5 есть, и очень серьёзные. Adjusment Layers, например -- вещь незаменимая. Да и Layer Styles в 6 и 7 версиях поинтереснее, чем в 5.5. Векторные инструменты, когда знаешь, что с ними делать, очень даже не лишние. А текст, что ж, буквочки видно, и ладно -- Photoshop ведь не "верстак".

А ты, Murzik, как про корел догадался то? :)
 
#12
Да вот... интуиция наверно подсказала ;) Было дело, работал в 7-8 кореле... Переполз на Иллюстратор с горя ;) А недавно вот поставил 10 корел дабы посмотреть, вдруг случилось чудо и он получшал - ан-нет - без слёз не взглянешь! ;(
 
#13
А что, в 5.5 не было Adjustment Layers????
Впрочем, ничего не буду говорить про семерку - просто попробовал 6-й и решил, что лучше посижу пока в пятом. Если они все причесали, пожалуй, стоит попробовать переехать. Видимо, это как с 7-м и 8-м иллом - почти ничем не отличаются, только 7-й глючный, а 8-й - нет.
 
#14
> А что, в 5.5 не было Adjustment Layers????
Насколько помню, не было. Но давно это было, а проверить негде.

Кстати, Murzik, тут вот CDR 11 анонсировали, я про это в кореловской ветке форума оторвался. :)
 
#15
Так... что-то у меня ум за разум заходит... сейчас открыл 4-й (!) шоп, ткнулся в треугольничек палетки Layers и мне предложили New Adjustment Layer. Или мы говорим о разных вещах?
 
#16
Да? Стало быть, память у меня совсем короткая и голова вся в дырочках. :)
А сколько их там, какие функции на них применяются? (нет у меня под рукой, посмотреть негде)
 
#17
Shlyapa wrote:
> Кстати, Murzik, тут вот CDR 11 анонсировали, я про это в
> кореловской ветке форума оторвался. :)
Сейчас мы посмотрим!... ;о)
 
#18
Мурзик, ты знаешь, если сравнивать пятый и седьмой...то ведь енто видно невооруженным глазом...э...интерфейс в последнем круууче )
 
#19
Не вижу особой крутости -- так, косметические украшательства, хлтя и
приятные для глаз.
Есть пара "новых" инструментов, являющихся по существу лишь некотрым
расширением старых. Да плюс File Browser -- штука, безусловно,
полезная, но чувствуется, что ещё довольно сырая.
Повторюсь, но главные изменения скрыты от глаз, находятся в
коде программы. Это чувствуется.
 
#20
Вот чего насыпалось случайно в тему и рядом:

http://www.psd.ru/article/018/

http://www.psd.ru/patches/

http://www.psd.ru/books/
 
Сверху