1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Постапокалиптический персонаж

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Антон Лукашук, 7 янв 2015.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Антон Лукашук

Антон Лукашук Активный участник

С нами с:
    21.10.2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    9
    Уже давно возникла идея создать постапокалиптического персонажа.
    За основу решил взять собаку с телом человека ( ну и с хвостом конечно :), а именно с мордой той-терьера (моя собака вдохновила).
    Планирую просто создать персонажа и сделать атмосферный рендер его одного, без всяких постапокалиптических бэкраундов.
    У меня вот сразу вопрос на будущее, обязательно ли делать развертку моделям если я хочу рендерить в Zbrush?
    Вот пока прикладываю болванки.

Вложения:

• U7IZ3U7xqQs.jpg
      U7IZ3U7xqQs.jpg
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      121
    • ucGIJbmtWkA.jpg
      ucGIJbmtWkA.jpg
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      115
    • vH_LV7LNXcg.jpg
      vH_LV7LNXcg.jpg
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      154
  2. Антон Лукашук

С нами с:
    21.10.2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    9
    Создал ему базовую одежду и соответсвенно подкачал

3. Антон Лукашук

С нами с:
    21.10.2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    9
    Рассмотрел вариант с поясной накидкой, но по-моему выглядит смешно :) (Ах да, ботичноки!))
    Переделал на плащ, будут доработки плаща!

Последнее редактирование: 8 янв 2015
  4. Антон Лукашук

С нами с:
    21.10.2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    9
    И плюс ко всему для брутальности добавил шрам

5. Антон Лукашук

С нами с:
    21.10.2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    9
    Небольшой апгрейд :)

6. Антон Лукашук

С нами с:
    21.10.2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    9
    Добавил шлем и потрепал плащ немного.... Дальше застопорился пока что))
    Думаю сделать ему револьвер какой-нибудь еще. Переделать "тряпку" что у него на шее в MD2.... Больше знаю чего добавить пока что. Может идеи какие-будут?

7. and-tux

and-tux Знаток

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    75
    Насколько мне известно в Zbrush можно тупо полигоны разукрасить, то думаю толку от развёртки будит мало (если ты планируешь сделать всё от начала до конца в ZBrush'e).
    Моделька пока очнь сырая: с головой собачьей надо ещё посидеть, посмотри внимательнее на морду своего питомца. Руки то же очень плохо вышли, сейчас выглядит так буд-то он в резиновых перчатках. Референсы одежды в инете поищи, плащ у тебя к примеру выглядит так буд-то он накрохмален или набетонен.
    Добавить можешь ему сумку через плечо под плащ, рюкзак на спину, каккую-нибудь маску противогазную повесить на шее, сигару в зубы, в руку можно банку консервную, на пояс кобуру, патроны и т. д.

Антон Лукашук нравится это.
  8. Антон Лукашук

С нами с:
    21.10.2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    9
    Просто незнаю как быть с рендером, где его делать. Просто в зебре никогда не настраивал маты и не рендерил ни разу. Грубо говоря незнаю что может зебра в полном объёме )
    На счёт рук - я ему сделаю перчатки, я планировал так. Про сигару, хах, я тоже про это сразу подумал когда шрам сделал), сделаю :)
    Вот на счёт сумки и противогогаза на шее - большое спасибо!! Это хорошая идея. Чего-нибудь набросаю из мелочи ему еще!
    Ах да, а что с плащом сделать?

9. and-tux

and-tux Знаток

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    75
    Вообще говрят, что у ZBrush рендер плохой, хотя вот к примеру очень клёво отрендерено:
    http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=81367&gal_rub=1&gal_add=award#work
    тут, судя по сетке, автор делал ретопологию делал и развёртку то же наверняка сделал.

Во первых стоит сначала определиться ия чего этот плащ будит сделан, на какую погоду расчитан (лето, зима, осень) . У тебя, судя по толщине материала, плащ достаточно тёплый (как пальто из драпа), но судя по складкам и дыркам он сделан да же не из кожи, а из тонкой ткани. В любом случае из чего бы он не был сделан он не должен выглядеть так как буд-то его сделали из цельного куска такани/кожи/драпа, т е должны быть швы, карманы,пуговицы, змейка.
    Кидаю тебе несколько найденных на скорую руку плащей. Они конечно не такие какие тебе нужны, но ты присмотрись как они сшиты и на основе их сделай свой плащю Только вначале определись с тем из какого материала будит плащ, почувствуй вес этого материала, плотность.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Антон Лукашук нравится это.
  10. Антон Лукашук

С нами с:
    21.10.2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    9
    хорошо, спасибо, приму к сведению! думаю, плащ из "Матрицы" это то что нужно.
    Добавлю шелл и всяких карманов и т.д..

Последнее редактирование: 11 янв 2015
Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей