Render.ru

Пост-скрипт из Илла или... ?

#1
Мне тут сказали, что .ps лучше всего выводить из какой-нибудь программы вёрстки, дескать серьёзные конторы выводят его только из Кварка, или, в крайнем случае, из Пижамкера. Действительно ли выводить ps из илла напрямую нежелательно? В довершение всего, в относительно серьёзной конторе мне сегодня сказали, что принимают работы из Илла, не больше, чем 9.х . Может опасаются чего?
 
#2
Muchacho, да нормальный PS из Илла получается, не боись :)

а из Кварка отписывать - это традиция такая :)

а в смысле кривой постскрипт сотворить, 9-ка от 10-ки практически ничем не отличается... вот 8-ка это я понимаю, очень надо потрудится чтоб из него файло в РИП не пролезло... но возможно, возможно :)
 
#3
> но возможно, возможно :)

C дуру можно и х.. сломать.

А выводят из верстальных программ потому, что в них удобнее раскладку на лист и установки печати делать. Но если раскладка не нужна, то есть картинка пойдёт на вывод в единственном экземпляре и как есть, то нет никакого смыла её куда-то толкать, выводи прямо из AI. Но внимательно отнесись к Flattening Settings, чтобы RIP в тупик не загнать.
 

printdesign!team

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А если сдаешь на CtP, то и про Flattening Settings можно забыть, это он все равно по своему переведет, как он есть или нет его!

Самое главное, чтобы у тебя в пост-скрипте спот-цвета были спот-цветами, если нужно печатать в 2+0 а не в ЦМИКе, иначе все, поделят на 4 пленки и кукуй с ними!
Делишь быстренька на автомате на 2 или сколько нужно цветов с использованием spot-colors в усе, черный делить не надо, он и так уже Spot'ее некуда!

Привет :)Шляпе:)
 
#6
Да, что же такое CtP?
А то не понятно, на что и возразить или согласиться с чем.
 
#7
CtP is «Computer-to-Plate», т.е. получение пластин (прямое экспонирование), минуя «пленочный» этап: на входе — PS-файл, на выходе — пластина с дырочками и изображением. В Москве, например, «Алмаз-Пресс» так печатает (см. http://www.almaz-press.com/rus/prepress.htm ).
 
#8
А-а-а, такую штуку, я слышал, в Комсомольске-на-Амуре поставили, в Хабаровске таких не встречал (но может быть и есть где-то втихую).
В контексте настоящей темы совершенно безразлично куда выводиться — в файл, на принтер, на формы.
Про Flattening Settings забыть никак не удастся: CtP не будет «переводить по-своему», а всего-лишь RIP-овать поступающий в него PostScript. А Flattening Settings как раз и определяет что и как в PostScript-е будет выглядеть.
Не отвертеться от него и если в EPS сохраняться, а выводить из верстака или ещё откуда-то. «Сплющивание» (помните, договорились Flattening так называть? :)) будет происходить и в этом случае.
 
Сверху