Render.ru

Посоветуйти пожалуйста

Dukes

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хочу брать комп, для работы в максе, всё собираюсь покупать от сюда http://www.positive45.ru/print_form/price.php
Процессор : Процессор LGA1366 Core i7-920 "Nehalem" 2.66GHz 8MB 1333M
Материнская плата: Asus P6T Delux ( её сейчас нет в магозине но сказали что привезут, если не привезут подскажите пожалуйста другую карту из прайс листа)
Оперативка: DDR3 PC10600 (1333MHz) 2Gb Samsung 2 штуки
Куллер: Socket 1366(Core i7) Titan TTC-NK34TZ/R/V2 (Cu+Al+тепл.трубки)
Жесткий диск: SATA 500GB Seagate ST3500418AS Barracuda 7200.12 16Mb 3.0Gb/s
Посоветуйти пожалуйста видио карту в пределах 9000 р и какой мощности нужен блок питания, из данного прайслиста http://www.positive45.ru/print_form/price.php
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Из видеокарт можете взять:
nVidia GeForce GTX 275 (вот обзор: http://www.overclockers.ru/lab/33627.shtml);
или Radeon HD4890 1Gb (обзор: http://www.overclockers.ru/lab/32929.shtml).

БП подойдет любой хороший на 500 и выше Ватт. Но в Вашем прайсе не нашел приличных БП (хотя бы отвечающих требованиям ATX v2.3) + очень пригодится наличие восьмипинового разъёма питания для видеокарты (8 pin).
 

Dukes

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А вот такой вариант видиокарты Palit PCI-E GF GTX260 1792Mb DDR3 448bit GTX260 Sonic 2xDVI TV RTL ?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
А вот такой вариант видиокарты Palit PCI-E GF GTX260
Palit - отличный производитель, да и модификация карты Sonic (т.е. с навороченным кулером и поднятыми частотами ядра и памяти)... видеопамяти очень много - это для графики хорошо. Карта очень приличная, но послабее GTX 275 и HD 4890 в играх (хотя, для 3д пакетов это и не критично). Я бы взял такую точно :)
 

Dukes

Активный участник
Рейтинг
5
#6
ViStas спасибо огромное вам, насчёт блока питания я еще не определился, хочу взять вместе с корпусом какой-нибудь. Я еще не знаю какую материнку брать если мне Asus P6T Delux не привезут.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#7
Я еще не знаю какую материнку брать если мне Asus P6T Delux не привезут.
По Вашему прайсу материнок под этот проц (LGA1366 Core i7-920) и память DDR3 не имеется... потому придётся менять всю конфигурацию, если ASUS не привезут...
насчёт блока питания я еще не определился, хочу взять вместе с корпусом какой-нибудь.
С корпусами идут не самые лучшие БП, берите лучше его отдельно... и по мощности легче подобрать, и по цене выгоднее, чем брать дорогой корпус с БП на 500 и выше Ватт.
 

Dukes

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Что зависит от материнской платы? Сильно ли большую роль в 3д максе играет материнская плата?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
Что зависит от материнской платы? Сильно ли большую роль в 3д максе играет материнская плата?
ето как - сильно ли ходовая в машине влияет рольна езду - да сильна с 1 будеш долго мучится прочее ас другой все будет отлично мягко и плавно )
 

YoriToma

Знаток
Рейтинг
44
#11
Друг, меньше 650 и не думай покупать блок питания. i7 920 при максимальной нагрузке, коя бывает во время визуализации нямает 318 Ватт, а если ещё учесть видяху, память и винчестер(того ещё обжору), то нужно брать бп не меньше 700. Рекомендую Hiper 880 W, очень уверенный и к тому же тихий.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#12
Друг, меньше 650 и не думай покупать блок питания. i7 920 при максимальной нагрузке, коя бывает во время визуализации нямает 318 Ватт, а если ещё учесть видяху, память и винчестер(того ещё обжору), то нужно брать бп не меньше 700. Рекомендую Hiper 880 W, очень уверенный и к тому же тихий.
а позвольте поинтересоватся ОТКУДА цифра в 312 ваатт ??? когда заявеное потебление равно 130 ? или есть статейка где замеряли?
 

Dukes

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Я уже себе приобрёл Блок питания HiPro 580W HP-D5801AWR2 v.2.2, Active PFC, 6xSATA, 3xPata, 1xPCI-E(6+2pin), Fan 12cm , ну он на 580. Продавец сказал что хороший блок, что думаете насчёт этого блока? Если что я завтра могу его обменять на другой, но у них там выбо не велик.
 

YoriToma

Знаток
Рейтинг
44
#14
Друзья, я прошу прощения, потребление самой младшой модели i7 920 равна 130 Ватт.
Невнимательность + печальный опыт с блоками питания делают своё дело =) Надеюсь больше этого не повторится =)
 
Сверху