Render.ru

Посоветуйте...

#1
Привет всем!
Решил попробовать освоить ЛВ... Подскажите пожалуйста, где можно скачать какую-нибудь книгу. В магазинах не нашел. Версия ЛВ обрезанная - без хелпа. А так ничего не понятно... Самый user-hostile интерфейс который я видел.. =)

И еще поделитесь своим мнением : в чем сильные стороны ЛВ? Есть ли смысл человеку знающиму Maya и 3DsMax за него браться?

Заранее спасибо.
 
#2
Пардон, зачем тебе LW если ты знаешь Maya и 3D Max, если только ты не фанат изучения всех 3D пакетов?

В комплекте с LW есть файл lw7manual.pdf. В папке Online_Docs. Там описано практически ВСЕ.

А книги в магазинах есть. Слева внизу глянь, там под меню книга Д. Албана "LightWawe 6/7 для дизайнера" и ссылка на Озон.ру. Стоит 509 руб. Еще и домой принесут.

Нелепый выпад на интерфейс проигнорирую.
 
#3
Зачем?
Ну, во первых я люблю изучать что-то новое, это своего рода хобби. Я, например сейчас на флейте учусь играть... =)
Во вторых, Мах мне просто не нравится, а в Майке слабоватый полигональный моделинг. Да и долго как-то получается...
В третьих, иногда то, что почти невозможно сделать в одном пакете очень просто сделать в другом.
А вообще-то мне казалось, что это вы,посетители ЛВ форума, должны лучше знать, зачем нужно изучать ваш пакет...

Мануал... Говорю же, нету доков - обрезаны.

Книги... Заказывать не хочу... Я еще не уверен, что ЛВ мне нужен, потому и спрашивал у вас про сильные стороны. Почему-то же вы в нем работаете.
Неужели нигде в нете нету книжек? Я скачал уже пять замечательных книжек по майе. По настройке персонажей, анимации, рендерингу... Благо с английским проблем нет, а добрые майщики частенько выкладывают добытые книги на фтп или в ящики... Неужели среди ЛВшников таких добрых нет?

Про интерфейс ничего плохого сказать не хотел, сейчас он мне даже нравиться, но разобраться с ним самому очень сложно.. Например, каким местом пользователь должен догадаться, что чтобы двигать тачки надо нажать "Т"?
 
#4
Ну, сначала пользователь должен потыкать менюшки, а уж потом нажимать "T". Я надеюсь, ты не установил себе expert mode?
 
#5
чё то вы товарищ кривите душой Человек знающий Маю и Макс должен разобраться в лв без мануалов и тем более без книжек. Если тебе интерфейс или еще чтото не нравится то лучше вообще не браться и не морочить голову ни себе ни людям. И вообще не кажется ли тебе что заходить на лв форум и спрашивать "А нужен ли мне лайтвэйв?" мягко говоря нелепо. Что ты собираешся услышать в ответ?
А мануалы и уроки можно взять с http://www.lightwave3d.com
 
#6
Спасибо! То что надо.

Разобраться со всем без мануалов сложновато... ЛВ сильно отличается от Мах Мауа ХSI... Вначале вообще ничего не понял, тогда и написал этот пост. Посидев денек более или менее разобрался. Но назначение многих инструментов непонятоно... Клавишу для снятия выделения(/) нашел чисто случайно, похоже что в интерфейсе она не продублирована. А протыкивать все клавиши в поисках скрытых фунций мне не кажется продуктивным способом изучения пакета.

Я не срашивал нужен ли мне лайтвейв, я спрашивал про его сильные стороны. Я, например, слышал что в нем самый продвинутый поли. моделинг. Вроде похоже на правду... И в нем определенно можно моделить намного быстрее.
 
#7
Если хочешь, мануал лежит по адресу
http://www.newtek.com/products/lightwave/downloads/updates/support/lw7x/lw7manual.pdf
 
#8
Читай Аблана. Не нашел Аблана - найди его. Тогда и случайного поиска снятия выделения не будет, и вообще поймешь что к чему.
 
Сверху