Render.ru

Посоветуйте хорошую книгу по 3DS MAX

#1
Товарищи, посоветуйте хорошую книгу по MAX'у, главное - чтобы было поменьше "воды" и больше профессионального подхода.
Если есть примеры плохих книг - тоже пишите, народ должен знать.
 
#2
Советую: лучшая книга по 3DS MAX - это его же файл помощи. Если плохо с английским, то наиболее подходящей для начинающих книгой будет "Энциклопедия 3DS MAX 4" Михаила Марова с апгрейдом "3DS MAX 5. Новые возможности". Я начинал учиться по ним. Результаты отличные.
 
#3
Никаво не слушай купи "Внутренний мир 3D Studio MAX 2." Книга в 3-томах.
1- моделирование
2- текстуры и моделирование
3- анимация

Это классика не смотри, что книга по второй версии, основы не изменились. Если внимательно прочитаешь первый том, через пару месяцев, будешь делать любой предмет, даже лицо человека, короче лубого персанажа.
А за новыми книгами не гонись, у меня дома 4: 3 по 5 версии и 1 по 6, они просто отдыхают.

Совет почитай внимательно: про SurfaseTools - это самый классный инструмент, потом идут NURBS но я с ними еще не разбирался.

Можешь заглянуть ко мне на сайт: www.videophoto.perm.ru в раздел 3D-модели, последние 4 штучки, было бы больше но времени не хватает заниматься, сейчас делаю лицо Шрека, пока корявенько (оно готово осталось выровнить некоторые линии), потому что надо постоянно тренироваться.
 
Сверху