Render.ru

посоветуйте текстуру для купальника

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Привет всем, а особенно к тем, кто очень силен в вопросах реалистичного текстурирования материалов для одежды.

Мне нужно суметь подобрать для моей модели текстуру на купальник так, чтобы она не "задавила", а наоборот подчеркнула геометрию складочек, которые я пыталась на нем изобразить.

Моя проблема в том, что, когда я хочу ей подобрать разноцветную текстуру, допустим в цветочек, то она почему-то "забивает" геометрию на купальнике. В общем, создается впечатление, что никакие складочки я ВООБЩЕ не делала, аж обидно как-то - не так легко мне они и дались, чтобы вот так их просто "убить".
Когда подбираю однотонную текстуру, а особенно светлых тонов и с эффектом блеска аля латексный купальник, то все мои труды со складками прекрасно видны - все устраивает.



Но....я не хочу латексный купальник, я хочу нормальный типа трикотажного и желательно разрисованного цветочками и т.д. Как добиться эффекта, чтобы при этом еще и ОЧЕНЬ была заметна геометрия складочек?????
И помогите, пожалуйста, подобрать цвет купальника, не могу определить, какой цвет лучше подчеркнет загорелое тело.

Зараннее всем спасибо)
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#4
у меня у этой модели получилась неправильная сетка именно на груди - и теперь заливается квадратным))). Причем этот косяк вылез уже только, когда полностью затекстурила.
Но уже в новой модели, я сделала все, как положено, теперь затекстурится, как нормальная женщина))).
 
Рейтинг
22
#5
Если исходить из наилучшего восприятия модели, то:
1 - цвета купальника должны быть в той цветовой гамме, но других оттенков;
2 - основной цвет купальника лучше выбрать несколько светлее фона, т.е. тела,
окантовку наоборот несколько темнее;
Мне лично идеальным представляется вариант №3, средний, полностью отвечает
этим требованиям.
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#6
cпасибо за такой развернутый ответ.) мне тоже кажется, что золотой наиболее мягкий из всех вариантов. Возможно что-то и подберу ей в этой цветовой гамме. Я делала эту модель по реально существующему человеку. Она именно так ярко красится и носит кричащие тона одежды, но и золотой купальник я видела на ней тоже).
 
Сверху