Render.ru

Посоветуйте с решением проблем при моделинге (Лоуполи)

Bayt

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Сейчас к сожалению не могу скинуть вам модельку (она на другой машине). Вечерком приду, скину.
Начинал моделить с обычного бокса. Время на моделинг не засекал, но думаю не более получаса ушло на эту модельку.
По субдивижн моделингу можете почитать на этом форуме: http://www.subdivisionmodeling.com/forums
 

Ketorenzo

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Оуу тама все по англ.. *достает пыльный-пыльный словарь*
Еси б у мя уходило по полчаса то я б всю эту фигень за день накалякал..
Как я понял, на углах нужно создавать дополнительные Edge SlicePlane'ом?
Ёмае самое обидное что можно все это сделать вообще просто и наотвали, лишь бы сдать...но научиться почеловечески хочется и времени уже в обрез T_T
 

Ketorenzo

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Чего я добился - воть... но теперь не знаю как сделать вырез в стенке((
Кстати тоже ушло не много времени) ну это конечно не так качественно но всеже вроде чтото получилось ^_^
Как мне вырез сделать как у Вас? (можно на ты?)
 

Вложения

Bayt

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Держите модельку: http://narod.ru/disk/5189659000/Bolgarka.zip.html
Макс 2009.
Смотрите, анализируйте.
Вырез делался путем проецирования формы и дальнешего редактирования подобъектов.

Если вам так удобнее.
 

Ketorenzo

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Вырез делался путем проецирования формы и дальнешего редактирования подобъектов.
Как спроэцировать? о чем вы говорите я вроде понял, но как, где что нажать?
Наверное Сплайн проэцировали??))
Огромное спасибо за модель, и что уделили мне столько времени и сил.. ^__^
 

Ketorenzo

Активный участник
Рейтинг
5
#26
У меня капризничает - не открывает ((( *нервно чешет затылок*
Ну да ладно.. я всеравно эту детальку почти смоделил - осталось понять как вырезы делаются..
Очень надеюсь что эта "горячая" (хе-хе) тема будет полезна не только мне... ^__^
 

Вложения

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#27
а что же такое субдивы?? если с англ. плох. а вернее я немецкий учила...так что на сайте ничего не разобрала :( , пожалуйста, очень хочется научиться моделировать также...объясните или ссылочку на рускоязычный сайт кинте....
 

Bayt

Активный участник
Рейтинг
11
#28
eritikovarik Читайте наздоровье - http://www.compress.ru/article.aspx?id=17505&iid=810
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#30
Bayt ,для особо непонятливых объясните, пожалуйста, в какой версии это есть, у меня 9, но я потыкала-потыкала, но ничего не нашла ни на командной панели, не в выпадающем меню ((...я про это:Modify=>Convert=>Polygons to Subdiv или это: Create=>Subdiv Primitives .....:( или я плохо искала? %-)
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#31
ааа...) ,это совсем не зависит от версии макса, это Maya 4.0 ,правильно? сори за незнание, но я еще не волшебник, я только учусь...:) , а Maya устанавливается отдельно? Спасибо Вам, что Вы откликнулись на мою просьбу..
 

Bayt

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Там принципы показаны, а они актуальны для всех пакетов 3D моделирования, поддерживающих субдивы.
 
Сверху