Render.ru

Посоветуйте новичку по доработке

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#1
Это моя первая работа в компьютерной графике, к сожалению в галлерею ее не пустили, посоветовали доработать. Я надеюсь, что опытные художники подскажут как и что, так же приветствую любую критику, она дает силы для новых работ и помогает учитывать и не допускать в дальнейшем ошибок.
 

Вложения

Рейтинг
26
#2
барышня какято вся расплывчая.ее бы поконтраснее сделать,особенно лицо.ну и красный цвет както слишком ярко лезет в глаза,слишком открытый.ну и рука у не маловата,ксить имею ввид
 
Рейтинг
641
#3
а чо ты напрягся так
к сожалению в галлерею ее не пустили, посоветовали доработать.
расслабься, здеся не то место, живи в кайф :)
а теперь по делу нашему. во-первых, бросается в глаза лажа - линия подмышки, дальше - спина, кисть руки - чо - в лом было нормально дорисовать? я имею ввиду эти грязные линии. потом - кисть руки - у человека это ж не грабельки. пальцы - как напересчет. надо пластики добавить, не понимаш? оттопырь хучь мизинец, а лучше еще и указательный:) типа пальцы веером. меч тож топорный, одинаковый сверху до низу. снизу пусть краснеется поболее. дракона рожа не драконья, короткая, башмачная. это в чем она стоит - с трудом догнал, что это драконья же туловища. разве это такая чущуя у драконов??? теперь о хорошем - лучшее место - это сиськи и личико девки. тока под правой ключицей что за пятно темное - безпонтовое. а в целом - впечатление - что-то не клеится. фигурка ничего себе в целом, но словно была готова а потом вырезана из японского календаря и вклеена , связи композиционной с драконом нет, в смысле - что между ними происходит. на ляжках чешуя и тату тож одинаково, не по фигуре - плоско нарисовано.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#4
Спасибо за спроведливую критику, постараюсь исправить ошибки. Я сюда за этим и пришел, чтобы набраться опыта. На счет лица ты и прав и нет. Лицо было срисовано с фотографии, хотя многое в нем было изменено. Рука мне самому непонравилась, сейчас над ней работаю, уки вобще у меня плохо выходят. В свое оправдание хочу сказать, что я самоучка, а это моя первая работа.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#5
Эта работа была выполнена за два вечера. Она символизирует борьбу человека со своим внутренним демоном (страхом перед ком-то или чем-то). Чем дольше от него бегаеш, тем страшнее он становиться, но рано или поздно придется с ним встретиться. Здесь я не ставил себе какие-то цели, просто рисовал в свое удовольствие. В работе не использовались фотограффии или другие материалы, вся работа выполнена из головы. Любые сходства с Арнольдом прошу считать случайностью.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#6
Это обрисовка фотки, но в процессе работы кое что изменил.Например рот, пришлось сделать усмешку. Кисть руки, которая держит меч тоже изменена, и некоторые другие детали. Для чего я это рисую, не знаю сам. Просто увидел фотку девушки и решил придать ей фентезийный образ. Критику и советы приму с радостью.
 

Вложения

Рейтинг
641
#7
Раптор, а что это ты в одной теме другие рисунки вставляешь? На каждый новый рисунок - создавай новую тему! Тогда больше народу зайдет. А то щас типа тема старая, я вот, например, случайно зашел - смотрю - рисунки ваще другие тут еще. Давай, открывай новую тему.
по работам - опять не приведено к общему знаменателю. меч у тебя весь детализирован до микроскопических черточек, а рядом - руки, тела размытые. так не пойдет. пожертвуй и мечом, раз не можешь и руки довести до ручки. :) про бабу - та ж тема. меч там тряпочка слишком резкие, по сравнению с другими деталями, которые рядом, на одном уровне глубины.. А тряпочка на ляжках жэнщины - лишнее, тебе не кажисся? я вижу, ты, типа, в духе вальехо делаешь. тогда придумал бы ей трусики такие, металлические... Обана! так они же у бабы на голове!!! сними их оттуда и на место!!!! будет то самое.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#8
Спасибо за совет, учту. На счет темы, это я просто не в курсе был, теперь буду знать. На счет бабы с трусиками на голове, она еще в работе, на счет тряпки ты наверно прав , надо убрать, Валеджо я уважаю, его работы класные, но копировать его не хочу, попытаюсь найти свой стиль работы. Эта работа просто разминка, стараюсь отработать кое-какие навыки. А че на счет мужика в штанах ничего не сказал?
 
Рейтинг
641
#9
так я ж с него и начал! меч там у него с гравировками. вообче, я замечу, раптор2, что у тебя есть один несомненный плюс или, во всяком случае, особенность в работе - твоя способность с скурпулезной проработке деталей. но очень странно она не сбалансирована. посмотри на этого мужука в штанах - там даже можно разглядеть, как нитки прошиты, и тут же рядом - совершенно размытая линия ремня, хотя ремень опять - в тонкой гравировке (которую, к тому же, разглядеть непросто) и дальше - линия руки, локтя, на нее ты тоже добавляешь шрамики какие-то, но при этом - опять размытые очертания. все эти гравировки просто не сидят на своем месте. короче, ты увлекаешься тушовкой - такой инструмент есть у художников в виде свернутой в рулончик замши или мягкой бумаги. ей растушовывают рисунок карандашом, чтобы смягчить штрихи. если это неумелое использование - оно вредит, ибо главное в рисунке - ФОРМА, КОНСТРУКЦИЯ. ради тренировки попробуй карандашом остро отточенным ТолькоОднимиШтрихами прорисовать руку, к примеру, а еще лучше - скопируй рисунок Микельанджело или Леонардо - уверен - получишь массу удовольствия!.. еше рассмотри из русских художников рисунки Врубеля! вот где мастер...
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#10
Несомненно ты прав! Я действительно увлекаюсь тушевкой, буду этот недостаток устранять в дальнейшем, На счет шрамиков и гравировок, я это рисовал впервые и мне было интересно покорить эту вершину, по крайней мере получить нужный опыт. Ведь. еще раз повторюсь, я самоучка и меня никто ничему не научил, всего добиваюсь сам, а тебе огромное спасибо за критику. На счет "ФОРМА ГЛАВНОЕ" я стобой полностью согласен. Со штриховкой проблемма в том, что пока не привык к планшету, вот и приходится тушевать (это намного легче). На счет прорисовки руки карандашом, это я и сам допер, после твоего первого сообщения " у человека это ж не грабельки. пальцы - как напересчет. надо пластики добавить". вот сижу и тренируюсь, кстати какраз карандошом. Копировать чужие работы я не люблю, хоть даже великих мастеров, но последую твоему совету и попробую, иногда дла пользы дела нужно делать то, что тебе не нравится. На подходе работа "дикая кошка"
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#11
Вот вариант девушки с трусиками на голове. Меч пришлось пожертвовать во благо искуства, тряпку убрал, трусики зделал в стиле Валеджо, правда пока грубо, но если так лучше, буду эту тему развивать. Чего нибудь, кто нибудь скажет по композиции и цветовой гамме?
 

Вложения

Рейтинг
641
#12
потрясающе, как быстро ты изменил ситуацию. я бы не смог так. видимо, старееею... ))) нащот трусов нижних - по композиционным неким соображениям - не следует их делать слишком похожими на те, что на голове. чуток измени рисунок где-то. если вверху - рога, типа, то внизу - что-то другое, копыта что ли... ))) ну, а нащот композиции, да меч ушол и теперь что-то не хватает. может, источник света посредине - это солнце инопланетное, или пезажик добавить горы-моры там, и все такое...
и вообче - эту картинку тоже в новой теме открой, настоятельно рекомендую.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#13
Спасибо, подумаю над пейзажиком, а нижний элемент одежды, так временно поставил, теперь буду его проробатывать, чтоб было красиво и гармонично. На счет новой темы, наверно по этой работе открывать не буду, не считаю ее такой уж серьезной(ведь это обрисованая фотка).
 
Сверху