1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

посоветуйте мать под Athlon

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 30 окт 2000.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

возможно у меня скоро появится возможность сделать апгрейд, в связи с чем у меня есть несколько вопросов к людям знающим что либо про Атлон
    Что лучше: KX-133 или AMD-751 ? или есть чипсетыы покруче? платы на каком из них работают на частоте 200мГц ? какие из них поддерживают Thunderbird ? каких производителей стоит брать, а каких нежелательно, ну и как в плане надежности, совместимостей, глюкавостей и тп? короче, расскажите плз. кто что знает и заранее всем огромное спасибо.

2. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Abit-KT7 (почитай на www.tomshardware.com) Оптимальное соотношение цена-качество-производительность..

3. Guest

а мне болоьше нравится Asus A7V (чипсет Via Apollo KT133, поддержка Athlon Thunderbird и Duron)
    ...да и пропеллер к ней GoldenOrb без проблем подходит, + хорошие возможности по разгону.

4. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    По материалам TomsHardware Asus действительно лидирует с небольшим отрывом от Abit ... Но только вот стОит он на 30 баксов дороже чем Abit KT7...

5. Yura Sanko (SaY)

Yura Sanko (SaY) Мастер

С нами с:
    11.07.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    181
    почитай на fcenter.ru обзоры матерей под тандерберд/дурон - там все подробно описано

6. Guest

всем спасибо!, кстати , тандербёрд круче простого алона? иль наоборот?, про дюрон то ясно, что это аналог селерона(кастрированный вариант атлона), а вот про эти два непонятки...

З.Ы. если кто ещё чего вспомнит про материнку - расскажите, тема пока открыта...

7. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Естественно, что Thunderbird (кодовое название "нового" Athlon), круче. Дело в том, что в нём, как и в PIII Coppermine, кэш-память теперь находится в корпусе процессора, а не вынесена в виде отдельных модулей. Скорость работы кэша тоже теперь стала равна скорости процессора. Вследствие этих перемен, процессор получил (как и Duron) новый корпус под Soket-A вместо прежнего Slot-A. Ну и себестоимость (и конечная цена) стала ниже.

RockJaw wrote:
    -------------------------------
    всем спасибо!, кстати , тандербёрд круче простого алона? иль наоборот?, про дюрон то ясно, что это аналог селерона(кастрированный вариант атлона), а вот про эти два непонятки...

З.Ы. если кто ещё чего вспомнит про материнку - расскажите, тема пока открыта...

8. Guest

У Меня GigaBit она в Израиле считается лучшей под Атлоны и стоит на целый доллар дешевле Asus :))))
    Я ей очень доволен.

9. Guest

а на каком чипсете товй ГигаБит? на Via KT133 или AMD 751 ?

To All: кстати, вот над этим больше всего ломаюсь, брать на родном Амдшном чипе или на Виа КТ133? по АМД 751 обзоров не нашёл, что всётаки лучше?

10. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Насколько я понял, сильной разницы нет, за исключением того - что на чипсете VIA "материнок" много... Да и с AMD чипсетом используют зачастую второю "половинку" от VIA...(южный мост)

RockJaw wrote:
    -------------------------------
    а на каком чипсете товй ГигаБит? на Via KT133 или AMD 751 ?

To All: кстати, вот над этим больше всего ломаюсь, брать на родном Амдшном чипе или на Виа КТ133? по АМД 751 обзоров не нашёл, что всётаки лучше?

11. Guest

кажись разобрался что есть что, спасибо всем ответившим!!! :cool:

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей