Render.ru

Посоветуйте конфигурацию за 13,000-15,000$

Lexall

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе время суток!
Огромная просьба к профессионалам, помогите в выборе железа.
Есть сумма денег: 13,000 - 15,000
Есть задача:
Для дизайн студии, которая занимается как 2D так и 3D моделированием, нужно купить технику, которая могла бы помимо 2Д с трехмерным моделированием, разработкой интерьеров, анимацией. Работа в основном в Максе. Ожидается распределения рабочих мест следующим образом: 2 человека трехмерщика (в принципе один моделер, а другой занимается больше анимацией), 1 человек 2Д, но с возможностью моделирования в Максе, 3 человека программисты, веб-верстальщики (в общем особая нагрузка на графику для них не предполагается). По данной растановке мест нужно подобрать конфигурацию. У меня была такая мысль: собрать один более-менее мощный комыпьютер, плюс штук 10 компьютеров, завязаные в сеть с возможностью нагружать их сетевым рендерингом. Но я могу и ошибаться. Потому и прошу вашего профессионального совета. Делаю ударение на том, что интересует сама концепция. Есть возможность собрать все из комплектующих самим, так как есть опыт как в сборке единичных компьютеров так и в сетевых решениях.

Заранее благодарю за ответ и за ваше участие в решении данного вопроса.

С уважением Александр.
 

yerzintimur

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я думаю Вам надо посмотреть рабочие станции у таких производителей как HP и Fujitsu siemens. Сам работаю на Fujitsu siemens, не жалуюсь. И цены у них приемлимые.
 
Сверху