Render.ru

Посоветуйте кодек...

#1
Подскажите, какой кодек лучше использовать для создания демо-ролика на CD, чтобы потом можно было прочитать на любой машине.
 
Рейтинг
104
#2
....для того что бы прочитать на любой(!!!!!!) машине лучше вообще не компрессить)))..
а если компрессить то DivX или MPEG....
(Я так думаю....)
 
#3
Чтобы не беспокоиться о том, есть ли на конкретной машине те или иные плейеры или кодеки, рекомендую создать само-исполняющийся ролик. Сделать его можно, например, с помощью Bink Video Tools, где запакованный по оригинальному алгоритму клип можно скомпилировать в EXE-файл
 
#4
Используй кодеки которые поставляются вместе с виндами - они точно у всех есть. Самоисполняющийся не советую - я бы например экзешник не стал запускать - мало ли нехороших людей...
 
#5
я же всё-же поддержу Булльдога!!! во первых бинк самый компактный формат, во вторых - качество почти DVD , не какой то там мпег жатый, в третьих -
можешь настроить ехешник так как ты хочешь чтоб его смотрели - чтоб произвести нужное впечатление от ролика - куча параметров воспроизведения! ну и наконец у ехешника своя бинковская иконка так что за вирию не примут, да и вконце концов доветь всётаки больше людям надо,
вон AVP на худой конец поставить.... волков бояться - в лес не ходить!

http://www.radgametools.com/ - взять здесь
 
#6
Я бы, например, не пустил кого-то пускать свои экзешники на моей машине. Безопасность - есть безопасность.

А что скажете насчёт квиктайма? В четвёртом есть всякие компресии модные - и мпеги разные в том числе.
 
Сверху