Render.ru

Посоветуйте книгу начинающему

#1
Пожалуйста, порекомендуйте мне лучшие на ваш взгляд издания для новичков по Photoshop.
Вскоре предстоит смена работы и нужно в кратчайшие сроки ознакомиться с программой.
Желательно те, где язык попроще, потому как ни разу в ней еще не работала. ;-(

Заранее всем огромное мерси.
 
#2
Вообще, я всем рекомендую книги из серии "Для чайников"... Их по крайней мере читать не скучно и достаточно толково (как правило) написаны. Хотя конкретно по Шопу из этой серии не читал...
А вообще, мне Пономарено нравится (правда не знаю, есть ли у него про Шоп). Если более серьезно углу@!#$ться - можно Моргулиса почитать.
Тайцев (А. Тайц и А. Тайц) НЕ БЕРИ! Листал (не читал, читать невозможно) их труды о Шопе и о ИнДи... Дрянь полнейшая, в основном на уровне домыслов, переходящих в бред. Какую-то охинею несут, а о многих основополагающих вещах - ни слова...
Короче вот так.
Если надо быстро и вкратце почитать о проге - или "для чайников" или Пономаренко... :)))
 
#3
Владимир, спасибо Вам большущее, сегодня-завтра после работы пойду затариваться;-)

А про Тайцев я ни раз встречала достаточно негативные отзывы.

А мне это, попроще надо, потому как я что-то вроде "человек с высшим образованием, но без среднего" ;-)
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Солидная книжка, хоть и толстая, - "Библия Фотошоп"
Ну и, конечно, Маргулис, он серьезно глаза открывает.
 
#5
Блин, а я-то в своем посте его фамилию через "О" написал... :)))
Ну да ладно, надеюсь от него не убудет... :)))
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Vladimir wrote:
>

> Ну да ладно, надеюсь от него не убудет... :)))

Убыло уже. Я ему твой ответ успел запостить. Сейчас сидит, плачет... :)
 
#7
Я учился по книге "Фотошоп" из серии "Для профессионалов", издательство ПИТЕР. Она толстая, много чего рассказано и толково. Легко читается. Вообще лучше всего приходить в магазин и не спеша просматривать все имеющиеся книги. Именно так я выбираю то, что подходит мне по стилю.
Для начала можно и "для чайников", а для серьезной работы я беру самые толстые - и тех не всегда хватает. Совершенно бесполезны самоучители объемом в 100 страниц - это для баранов.
 
#8
Лучшая книга это твоя мышь и немного усердия...поверь. Можешь спрашивать вопросы по майлу lacros@icc-mt.net Помогу
 
#9
>> Лучшая книга это твоя мышь и немного усердия...поверь.

Самый бессмысленный совет!
Усердие оно и на унитазе не лишним будет, а вот мышь в шопе вещь спорная, особенно когда до некоторых команд мышью вообще не добраться (только с Клавой). А без хорошей книги можно не познать Шоповых дебрей и за год. Книга же позволит освоиться за пару месяцев.

Книга Пономаренко по Шопу есть, но там нет примеров практического применения шоповских функций. У меня знакомый учился по этой книге и постоянно звонил с одним и тем же вопросом: «вот прочитал по /---/ , а нафиг это?»
 
#10
Est' li y kogo nibud' vozmoznost' pomoch' mne ob'asnit' fotoshop 7.0 cherez ICQ 215521164?

(Ychit' po knige skuchnovato i ya ne "chaynik" v etom dele)

Zaranee Blagodaru !!!Мефодий wrote:
>
 
Сверху