Render.ru

Посоветуйте камеру

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Посоветуйте цифровую камеру для видефотосъемки. Есть ли такая цифровая видеокамера которая совмещала бы в себе и функции фотооаппарта.
Такое железо необходимо для использования в съемках кукольных мультфильмов методом по кадровой съемки.Какая камера подойдет функционально для этих целей.Желательно фирмы Sony, ну и конечно немаловажно соотношение цена качество. Может кто имел дело с анологичным ?

Спасибо.
 
#2
Я тебе совет дам - иди на сайт itc.kiev.va - http://itc-ua.com/article.phtml?ID=6191&pid=105 поищешь, там есть целая серия статей про цифровидео
Удачи!!!!
 
#4
Мы как раз ведем подготовку к работе над проектом кукольной анимации. Один из вариантов, который мы рассматриваем - использование видеоголовки SONY, с которой сигнал будет поступать в компьютер и картинка будет записываться непосредственно на HD.

Если есть интерес, то проще заехать в нашу компанию и обсудить технологии.
 
#5
Да. Вариант, предложенный Володей, наиболее привлекательный и по цене и по качеству. Стоимость комлекта варируется в пределах 8000-20000К. Если по бюджету это не проходит, то можно применить более простую камеру, например, Canon DM-ХL1. Однако, тогда придется "немного" пожертвовать качеством.
 
#6
Мы рассматриваем вариант использования компактного motion control. Там вес - вещь критичная. Большие motion contpol для puppet animations не подходят - неудобные и дорогие.

А с цифровыми видеокамерами вот какая проблема. Не все они имеют сквозной выход видеосигнала, т.е., "чистый" RGB. Вот так...
Поэтому, когда будете делать выбор, обратите внимание на эту деталь. Всякие "новинки" с выходами не_RGB могут приподнести сюрпризы в виде непреодолимых артефактов компрессии при последующей обработке.
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Решил остановиться вот на этой модели Sony DCR-VX2000E mini-DV Camcoder, что скажите.
вот линк на инфу http://www.provideo.ru/cgi-bin/index.pl?prod+45+1925Владимир wrote:
 
Сверху