Render.ru

Посоветуйте как смоделировать кровать в греческом стиле

Renderist

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Очень давно не моделировал так как в большинстве случаев обходился готовыми моделями с евера Но тут клиенту захотелось конкретно етой модели кровати Встал вопрос моделирования И стопор незнаю с чего именно начать и как всё ето сделать тоже смутно себе представляю особенно ети плавные переходы над колоннами там где заоваленая по краям дуга как ето всё можно сделать поделитесь кто знает Еси у кого имеется похожая модель буду очень благодарен
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Да... клиент, конечно не хороший - заставил Вас, профи 3d, СДЕЛАТЬ МОДЕЛЬ ЦЕЛОЙ КРОВАТИ!!! Вот это да!
Такая модель делается максимум минут за 30: колонны, конкретно, делаются цилиндром, затем EditPoly и там Bevel, Extrude, Bridge нужных полигонов боковых...

P.S.: А вообще интересная вещь: Вы же деньги берёте за работу, а если Вы элементарно не можете замоделить кровать, то как вообще этим занимаетесь? Эх...
 

Dancer

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Надо взяться написать урок: моделирование кровати в греческом стиле:)
 

Feorano

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Да уж....
Я хоть и новичок в Максе, но всегда думал что профи (а это по моему мнению люди которым платят за работу в максе), никогда не используют чужие модельки, а моделять всё сами...
 
Рейтинг
21
#5
2 Feorano: На самом деле это не совсем так, работать мало кто хочет, поэтому такой случай не единичен, у меня например много знакомых, которые не смогут замоделить эту кровать, а получают достаточно хорошие деньги.

А по поводу кровати, как её замоделить, если парень не представляет таких вещей, только долгая и нудная практика в моделировании тебе поможет. Ведь почему-то никто не спрашивает, как нарисовать кровать, все знают, что для этого нужно тренироваться, почему же в комп. графике большинство ведёт себя как дети и ищет какие-то секреты???
 
Сверху