Render.ru

Посоветуйте, как "поджечь", "замочить" и анимировать людей?

DiJ

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Доброго дня.
Обращаюсь ко всем, кто разбирается в эффектах огня, воды и анимации:
у меня скоро диплом, так вот фрагмент диплома: танцующая пара людей (реальный клип), через какое-то время один становится огнем, второй - водой.
Как сделать? В каких программах, с помощью каких плагинов? Работаю в 3д максе, осваиваю браш. Для работы еще нужен будет какой-нибудь редактор с видео - афтер эффект возможно..
Предполагаю, что поищу клип с нейтральным фоном, потом на реальных людей нужно будет наложить такие эффекты, огонь и вода - как вторая кожа - в чем это лучше сделать?? Приблизительный домысел как сделать: нарисовать пару людей без особых деталей и воспроизводя движения по танцу "поджигать".. =)
Как считаете, есть более быстрый способ? или так и нужно делать?
 
Рейтинг
37
#2
Была реклама водки, щас чтото ролик немогу найти, так там тоже помойму огненые и водяные человечки танцевали. Делаеться это с помощью fumefx для эффектов огня и realflow для воды, ну и плюс потом немного композингаво Fusion или афтере или еще какие либо...
 

DiJ

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Да, был такой ).
Посмотрела ролики от realflow.. очень впечатляет..
И уроки кой какие есть.. буду пробовать :) спасибо.
 

DiJ

Активный участник
Рейтинг
7
#4
И еще вопрос, фигуру сначала нужно анимировать, потом накладывать эффекты с помощью плагинов, или наоборот?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
Да, главное потом грамнотно скомпозить 3д и видео в АЕ или любой подобной программе)
Хочу только сказать, что "у меня тут диплом" - несколько отравляет ситуацию, ибо люди этому всю жизнь учатся)))
 

DiJ

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Это точно..
Спасибо за помощь..
Я немного почитала.. страшно стало.. =)
Вобщем поработаю и приду опять спрашивать =), не теряйте и не пропадайте =), спасибо еще раз
 

DiJ

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Подскажите что делать: пропала кнопка modes and display из свитка Biped.. по всем урокам она стоит как так и должно быть, а у меня ее нет!..
3d max 9.. может кто-то сталкивался с подобным?
 

DiJ

Активный участник
Рейтинг
7
#9
проблема решена...
какой-то странный глюк контрола свитка - расширение "modes and display" не отображается, скролла свитка нет, НО меню разворачивается при нажатии на нижнюю границу свитка Biped (то место, где и должен быть "modes and display").. в общем как тот суслик :)
возможно, проявление глюка зависит от разрешения экрана.. хз
 
Сверху