Render.ru

Посоветуйте как лучше...

zipop

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Делаю проект где на видео живой человек проходит сквозь 3D объект. Проект сделал но столкнулся с проблеммой - не знаю как лучше это сделать. Если кто-то уже сталкивался с подобного рода проектами подскажите как лучше всего это сделать, или в какой программе это сделать?
 

Ки

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Может быть я и смог чего-то подсказать, но я тебя не понял.
Ты говоришь -"Проект сделал но столкнулся с проблеммой - не знаю как лучше это сделать...." Так сделал ЭТО, или не знаешь как сделать ЭТО?

Что значит - "на видео живой человек проходит сквозь 3D объект...."?
Я понимаю так, что есть человек заснятый на видио. В это видео ты интегрировал какой-то 3D-ешный объект. И вот теперь тебе надо, что бы человек из живого видео, прошол его насквозЬ? Это так?...
 

zipop

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я немного перепутал, я сделал заготовку всмысле поместил на видео 3D объект и все, а вот че дальше делать не знаю.
Правильно ты понял, мне нужно чтоб человек прошел сквозь объект.
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#4
прежде чем что-то сделать надо это продумать. Для этой задачи надо знать мощный видео редактор. Если это была бы простая картинка то тут всё легко - выделяешь человека в фотошопе и на передний план. А вот с видео мне кажется у тебя не получится.
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#5
Хотя если материал mate shadow(забыл как пишется, затеняемые короче) использовать то можно что-то наделать
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Кадр покажи и напиши конкретную задачу по нему...
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#7
Если человек заснят на зеленой ткани, то в After Effect вырезаешь keying'ом фон и просчитываешь matte видео, т.е. у тебя должно получиться что человек остался белым, а фон черным. Потом, как один из вариантов, в 3d редакторе, допустим максе, создаешь плоскость с соотношением сторон как и видео. создаешь камеру, угол обзора которой совпадал бы с плоскостью. На плоскость накладываешь материал где diffuse - это твое первоначальное видео, а opacity - это matte видео. Далее вставляешь объект как тебе надо. Анимируешь. Просчитываешь в tga последовательность. Импортируешь в Автор Еффект. А дальше по ситуации...
 
Сверху