Render.ru

Посоветуйте генератор ландшафт

#1
Знатоки !
Посоветуйте какой софт лучше применять в качестве генератора
ландшафтов, чтобы полученные в нем модели потом можно было
использовать в МАХ сценах? Или делать это в самом МАХе?
 
Рейтинг
104
#2
А что собственно говоря в максе не устраивает??...
Noise , Displace , Bump и тд.
(там ещё в уроках *делаем кино* неплохой метод *изготовления* ландшавтов..
А софта море для ландшавтов...но я ими не пользуюсь ...
 
#4
Я бы даже сказал, что не столько сложно найти, как освоить, поскольку софт давольно таки навороченный. Но зато там можно делать все включая растения....

Если нужен серьезно классный ландшафт, то это что называется.... "Выбор редакции" я думаю что ничего круче и нет....
 

partisia

Мастер
Рейтинг
103
#5
Макс конечно хорошо но вот второй день сижу пытаюсь в максе сделать размытость дальнего плана участку и ниче кроме фога там нет и качество у этого фога такое мутное :( но альтернативы похоже дествительно нету..
 
#6
Animatek World Builder.
Прога прсто супер! Полная интеграция с MAX'ом.
Но достать ее действительно очень сложно :(
 
#7
Ну насчет полной интеграции это сильно сказано...
Элементарная вещь: поверхность земли сделана в AWB. Некий монстр идет(ползет, катится) по ней. Для движения в максе нужно иметь саму поверхность, от которой плясать анимацией. Вот тут проблемы и начинаются.
Поверхность в макс передать можно,но поедут координаты и scale придется делать+ выставить также как в AWB, если не попал - движение в Ж...
Передать поверхность можно тока в виде меша - открывали когда-нить файлы по 20 мб? - перспектива не радует.
Для летачек еще ничего, а для остального - иметься приходится...
И объекты макса в AWB двигаются очень поскудно. Интерфейс AWB тоже не очень. И последнее качество AWB ну никак не тянет на фотореализм. Уж терраген намного качественнее картинку дает. Но там проблему с камерами, объектами.
Я фон подставляю потом в after effect. Обычно помесь живого видео с комповой анимацией, или лучше подграбит с когого нить дискавери..:)

 
#8
Плиз-Плиз-Плиз!!
Где можно нарыть "Animatek World Builder" скачал бету...3,5 она ничего толком не делает.
 
Сверху