Render.ru

Посоветоваться с опытными планшетчиками

der Lange

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, господа.
Сразу скажу, что рисовать я не умею, но тяга иногда просыпается ;) Хотел спросить вот о чем, недавно украл у друга поиграть wacom volito2, и был неприятно удивлен его дубовостью. По сравнению с карандашом впечатление, будто выцарапываешь бревном на спичечном коробке. Соответственно, возник вопрос, если взять планшет более высокой ценовой категории, допустим wacom intuos3, будет лучше, или это аутентичное впечатление для любого планшета?
Вот картинка для иллюстрации (набросок - это скан с карандашного, на планшете тяжело быстро набрасывать). Параллельно интересно, что в ней не так в том плане что она похожа на крашеный забор? Многие ли здесь присутствующие делают наброски прямо на планшете, и насколько лихо это выходит, многие ли делают карандашами и сканят? Как людям удается достигать в работах такой четкости картинки (у меня, как видете - полная размазня)?
 

Вложения

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#2
Я например никаких неудобств при рисовании на планшете не испытываю. Сначала конечно непривычно, но через некоторое, непродолжительное время это проходит. У меня Graphire4 и я им очень доволен.
 
Рейтинг
58
#3
Сначала на планшете и правда рисовать непривычно и кажется,что неудобно))Но быстро привыкаешь!))У меня wacom Graphire4 classic XL )))Я тоже очень довольна, формат А5! А наброски я предпочитаю сканить,а потом довожу до ума на планшете!
 

yanok

Знаток
Рейтинг
30
#5
У меня планшет недавно, Wacom Intuos3, непривычно поначалу, с опытом каждодневного рисования придет.
 

Yubodoc

Знаток
Рейтинг
66
#6
Я когда тока купил вобще в шоке был, 2 раза свое имя написал, один раз мышкой другой планшетом, мышкой гораздо лучше получилось) Думал - Ааааа на что я деньги потратил!!!?)
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#7
согласен с выше сказаным сначало непривычно .а сейчас впринципе все равно на чем делать наброски , на планшете даже удобнее .
в общем ,что оказывается под рукой когда появляется мысль на том и рисую .
 

PointFlow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Я рисую планшетом, и удобства больше, в том что мышкой наносить цвета намного дольше.
Рисуя на планшете, скорость нанесения и как говорят мышка не заменет планшет, если к нему привыкнуть.А насчет набросков,нужно пользоваться всеми благами цивилизации,главное не инструмент,А то что в голове и неважно как будет создан шедевр, главное чтобы автор его делал все своей головой. Успехов!!!
 

)nix_

Знаток
Рейтинг
35
#9
рисую на планшете сразу без карандашных набросков - более того хочу оспорить выше сказанные посты на счёт неудобства набросков сразу - по скольку если у Вас перышко чувствительное к нажиму а не дубовое - то наброски делать одно удовольствие - плюс ко всему в любой момент мона исправить композиционные погрешности взял себе слой сместил выше ниже и вперед дальше творишь. ну а писк всего этого в том что приноровился нна планшете писать этюты с натуры! в данный момент пишу этюд жены - плнирую довести в полноценную работу...
 
Сверху