Render.ru

посоветовали отправить рисунок на доработку

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
#1
ээ, честно говоря не пойму почему. Работа видится мне завершенной, по крайней мере значительно выше уровнем и более завершена чем моя первая работа прошедшая в основную галлерею.
Пришло такое сообщение "Уважаемый tetriandoh!

К сожалению, Ваша работа 'Вторжение' не может быть размещена в галерее Render.ru, но мы настоятельно рекомендуем разместить ее в разделе W.I.P. (Work In Progress)

и/или доработать, так как считаем, что потенциал работы высок, и лишь ее незавершенность не позволяет разместить ее в галерее."
Ну раз не пустили, стало интересно, что же в ней не завершенно. В конце концов всегда есть чему учиться, и буду рад если вы дадите дельный совет, ибо я тут уже не вижу, что тут дорабатывать. Разве что моушн блюр к вертолетам и самолетам добавить.
 

Вложения

#2
Мне нравится, но есть минусы , когда смотришь глаза разбигаются, задний и передний план над как то сфокусировать, и вот облака или дым вверху, тоже как то отвлекает от все маштабности работы:)
 
Рейтинг
414
#4
тебе предстоит еще много работать над картиной) заметь сам объект, композиционный центр, недостаточно объема, стоит использовать функцию "размытие в движении" для передачи динамики, самолетов вертолетов облака нарисовать более нормально, поработать над плановостью, колоритом, и детализацией
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
#5
про размытие техники ладно, а что касается центра композиции и его объема, каким образом можно сделать его объемнее? я вижу только один способ, увеличением контраста, разницы между ближними и дальними деталями объекта, но тогда потеряется чувство расстояния, т.е. воздушная перспектива исчезнет, либо значительно ослабнет. Насколько я знаю, чем дальше объект, тем менее объемным он выглядит.
Про облака учту. А насчет детализации, по моему её и так тут хватает, разве что самого робота еще прорисовать.
 
Рейтинг
414
#8
ты посмотри ) на левую и правую сторону некоторые места стоит полностью затемнить но так же оставлять тени более бледными , хоть и далеко находиться нужно изобразить переход света только более слабее ) а то совсем не видно тени, в верхней части этой машины
 
Сверху