Render.ru

Посмотрите свежим взглядом)

Богдан Макарин

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здрасте! Ннарисовал перса но в силу своей кривости не пролазит в галерею. Не то чтоб мне охота в галерею, просто интересно стало. Обычно если ярисую скетч - люди редко спрашивают - что это, Вроде как понятные рисунки. А тут видно криворукость зашкалила) Уважаемые подскажите самые грубые ошибки - тени и геометрии. ПС на глазе нет тени - он светится изнутри)
 

Вложения

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#2
что бросается в глаза сразу так это отсутствие внятных контуров, поэтому некоторые части этого чудища как бы "слились" и это некрасиво, некоторые формы просто плохо прорисованы в плане тонов, нету теней на земле, что тоже мешает восприятию и тд, короч надо много рисовать, желательно начинать с чего попроще, книгу какую-нибудь скачайте и рисуйте оттуда все подряд.
 

Богдан Макарин

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Ну хоть один комент) Спасибо, fleshik. На рендере особый формат работ - в галерею может попасть работа вылизанная до мелочей но с "прыгающим" светом и рефлексами где ни поподя... Ну у каждого свой вкус - буду выкладываться в другом месте)
 
Рейтинг
79
#4
Четкости мало, поэтому очень замылеными детали выглядят.Фон глаза выедает смотреть нереально, лучше поменять.
 

Brown_Jenkins

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
у меня тож в галерею не пролезло осенью и я забил на это ахах) зачем туда вообще загружать работы.. смысл.. тем более если опыта мало
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#6
"зачем туда вообще загружать работы.. " ну с такой логикой свои работы вообще никуда загружать не стоит, а цели люди разные преследуют кто-то хочет свои работы показать, кто-то получить советы, ну или просто как соревнование, смогу или нет, и т.д. всё-таки галерею дофига людей смотрит, а вот в випы редко кто заходит
 

Богдан Макарин

Активный участник
Рейтинг
7
#7
С этим и борюсь. Раньше рисовал мягкими кистями без всяких масок. Выходила отменная замыленная жесть. Сейчас жесткая кисть, но прозрачность все еще велика для четкого рисунка. Вот работаю над тем чтоб хотябы до 50 процентов дойти...
так что это просто учебная работа.

Глянул скетч бук твой - еслиб ты рисовал так там, не пользуясь при этом референсами это было бы очень круто)

Кстати я пожалуй я останусь тут пока и буду в вип иногда ченить кидать... вот кидаю домученного Орба. Кривой он весь... А что поделаешь - глаз человека несовершенен а построение делать лень)
 

Вложения

Богдан Макарин

Активный участник
Рейтинг
7
#8
И кстати, fleshik спорный момент - рисовать по книгам. Вот никогда этого не понимал. Сделай поочередно копии с копии на ксероксе - копии будут все хуже и хуже. А человек копирует куда хуже ксерокса.
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#9
Рисовать надо не с книжек а с натуры, поставил натюрморт перед собой и рисуй его с разных ракурсов... Но без внятного преподавателя все таки сложно чему нибудь научиться...
 

Panfillich

Активный участник
Рейтинг
15
#10
+1 с книжек очень сложно что-либо почерпнуть...

но и рисование натюрмортов как-то особо не помогает... 4ре года я рисовал натюрморты, они чуть не убили желание рисовать... толку 0... (наверное я тормоз...)

я думаю надо брать карандаш и листик и рисовать все что видишь в вперемешку с тем, что нравится, людей можно по срисовывать и с книжек.

главное наблюдать и анализировать! в особенности работы лучших художников, желательно в оригинальном масштабе, чтобы виден был каждый пиксель (а то уменьшат работу и ломай потом голову в 3Dмаксе они это рисовали или просто гении.)

и никогда не рисуйте мягкими кистями (можно конечно текстуры налаживать, но это не то) я уже напоролся на эти грабли все выходит как из пластилина, можете посмотреть мою работу '''С мечЕм'' очень 'пластинчато'...
 
Сверху