Render.ru

Посмотрел X-2

Рейтинг
20
#1
Блин, тошниловка! Эффекты потрясающие, тут без вопросов, иногда даже челюсть отваливалась. Тошниловка заключается в другом. В фильме ну просто столько голливудщины. Самый главный - это штаммы (кто-то в конце умирает и т. д.). Но больше меня добило то, что весь фильм сделан дизайнерами, а не актерами. Везде, где только можно, использован металлик и крест (логотип фильма 'X'). Блин, ну до того дотошнил этот крест, что просто уже невозможно было смотреть. Двери в стиле икс, телефоны в стиле икс, пол в стиле икс, самолеты, их приборы, кресла в стиле икс, одежда в стиле икс и так далее и тому подобное. Тошниловка полная. Фильма уже не было. Был только конкурс дизайнеров: индустриальных, графических, ландшафтных и дизайнеров одежды. Я сам дизайнер, но это было уж слишком. Да, для тинэйджеров - фильм просто супер, но первая часть была в этом плане горааааааздо лучше. Вывод - на "Перезагрузку матрицы" меня уже не затащишь, хотя трейлер сногсшибательный.
 
#3
Очень странное отношение к комикс-фильму. Все комиксы на этом построены, Люди ИКС-2 прекрасно выдержали стиль. На мой взгляд, все прекрасно.
 
#4
вот уже действительно...
никто вроде и не обещал закрученного сюжета и драматизма...
по-моему уже лавно определлись бреды которые положено смотреть тольк из-за зрелища и экшена...
жалка мне тебя, если из-за такой фингни ты перезагрузку не посмотришь..
 
#5
антон, это не то кино, чтоб к нему серьёзно относиться.
Будь проще! :)
 
#6
Ты не прав Антон. Похоже ты забываеш что фильм на комиксах основан, по моему учитывая этот факт, фильм очень даже классный получился.
А хочеш актерской игры и глубокого смысла то надо было на банды нью-йорка идти или на другой серьезный фильм.
 
#7
Хорошее кино по гомиксам.Получше многих. Но мы то в детстве совсем другие книжки читали, поэтому советскому человеку тяжело в них какой-то смысл увидеть. И матрица 2 наверняка будет добротным ЧУКАЛОВОМ. Под пиво пойдет.
ЗЫ: Банды Н-Й - "серьезный" фильм. Ха, ха, классная шутка.
 
#8
если "банды" - серьёзный фильм, то какой тогда "полёт над гнездом кукушки" или форест гамп?
 
#9
"Спасти рядового Райна" Стивена Спилберга - по-моему серьезный фильм во всех отношениях (рижесура, vFX, постановка, операторская работа, озвучка и т.д.)
 
#10
"рижесура" там конешна ничего... да только идея убивает напрочь все...

"Список Шиндлера" в этом плане получше...посерьезнее...
 
#11
На счет идеи - если бы Спилберг снимал этот фильм для СНГ идея была бы стоющей. А так я думаю он расчитывал на рядового (пардон) американского зрителя. Но здесь можно долго спорить :)
Кто снял "Список Шиндлера"?
 
#13
он .... кто ж ещё .... проект был некоммерческий, на свои снимал, кровные ... конечно, сопли там чисто американские пробиваются, но основная канва очень даже ...
 
#14
канва "очень даже" потому что тема беспроигрышная: о холокосте либо так, либо никак... попробуйте проигнорировать этот фильм и вас сразу в нацисты запишут. Так что тут все правильно.
 
#15
Надо глянуть бы "Список Шиндлера". А вобще Спилберг - это мой кумир (в плане рижесуры). Но это так к слову :)
 
#16
wr, ну кому как ... мне просто фильм понравился, безо всяких политических оглядок.
 
#17
да нет, я имел ввиду в целом ситуацию...
мне оба фильма нравятся: "Спасти Райна" за реалистичную атмосферу войны и прекрасный монтаж. "Список" - за Л.Ниссона и в целом за рассказанную историю...
Недавно тут "Особое мнение" посмотрел... Крепкий фильм, конечно, но одного раза посмотреть достаточно. А "Райна" я бы еще раз посмотрел...
 
#18
ну .. дык ... опять же Том Хенкс ... сколько каналов разных Фореста не показывали - всегда от начала до конца досматривал :) ... е ещё б посмотрел :)
 
#19
"Они сражались за родину" и "Повесть о настоящем человеке" покруче будут
по духу и душевности
 
#20
на девятомайские праздники показывали кина всякие про войну...
Да уж... то ли после современного монтажа боевиков мне кажутся затянутыми все сцены, то ли правда все так неторопливо смонтировано...
не знаю. Если все паузы вырезать и подмонтировать подинамичнее, то фильм будет наверное минут 20:)))

В воскресенье показывали фильм "Самолет президента". Конечно он смешной и рвотный одновременно, но я поймал себя на мысли: что будь я американцем, то мне бы очень понравился этот фильм.
ИМХО все патриотические фильмы одинаковы и интересны они только той нации для которой они сделаны. Нельзя сравнивать наши советские военные фильмы и "их"... у нас тоже пафоса хватает будь здоров.

А "Райн" мне нравится только из-за боев: постановка, монтаж, графика, звук.
Не знаю кому как, но мне было страшно смотреть...
 
Сверху