Render.ru

Последняя битва

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#1
Понеслось) Попробую свои силы в 2дэ. По сюжету это точно будет последняя Героическая битва отряда, никто не уцелеет). По стилистике скорее всего sci-fi буду делать.

Обновление сообщения автором
19.01.2013 в 16:27
Собственно начал думать над композицией. Общая концепция-со всех сторон прут враги разных видов, час расплаты близок)). Скорее всего еще буду добавлять что то типа бронетранспортера наемников и корабли на заднем плане. Начинаю думать над тем, как будут выглядеть персонажи

Обновление сообщения автором
20.01.2013 в 17:13
Продолжаю думать над композицией + начал прикидывать как будет выглядеть снайпер...

Обновление сообщения автором
20.01.2013 в 17:44
И вдогонку сферический штурмовик в вакууме...

Обновление сообщения автором
21.01.2013 в 19:44
Посидел поплотнее и набросал еще штурмовика, образ скорее всего будет весьма близок к финальному

Обновление сообщения автором
27.01.2013 в 15:22
Примерный образ Инженера\саппорта\техника

Обновление сообщения автором
14.02.2013 в 14:18
Еле отыскал свою тему, надо пожалуй закладку таки сделать)) Начал потиихоньку рисовать место действия.

Обновление сообщения автором
17.02.2013 в 17:00
продолжаю... Добавил бронемашину непонятного вида) будем развивать эту идею

Обновление сообщения автором
23.02.2013 в 13:51
Решил и тут таки поменять ракурс и концепцию слегка. Как то так..

Обновление сообщения автором
03.03.2013 в 13:31
Развиваю идею дальше..

Обновление сообщения автором
08.03.2013 в 12:46
Продолжаю..

Обновление сообщения автором
11.03.2013 в 15:30
Добавим огонька!

Обновление сообщения автором
15.03.2013 в 12:14
продолжаю..

Обновление сообщения автором
20.03.2013 в 14:11
Далее... игра со светом
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#2
Первая картинка с холмом интересна из-за рельефа...Может не стоит на нее забивать???
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#3
Ну я все таки прикипел к последнему варианту уже), тем более что рельеф частично пытаюсь сохранить, как на первой картинке и добавить место для для бронемашины наемников..
,
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#4
передний план сделай темнее, в задник план добавь голубого цвета. Так, чтобы различие между передним и задним планом было очень ощутимое. Потом на переднем плане сделай то же, но добавь теплых цветов - насыщенно красного и немного оранжевого. Чем ближе предмет, тем он теплее, чем дальше, тем темнее.(одна из схем). Пока не детализируй персонажей и окружение. Наложи крупными мазками цвет, свет, тень. потом уже делай детали.
Ты увидишь, что это поможет тебе улучшить твою работу. А пока - все сливается. И цвета очень робкие. Продумай центры внимания. пока что их нет. Все - сплошная мозайка. Если ты постараешься следовать моему совету, то выйдет значительно лучше.
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#5
пардон , написал неправильно. Чем ближе предмет, тем он цвета теплее и темнее. Чем дальше - холоднее и светлее.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#6
Благодарю за советы, тут же и попробовал. Имелось ввиду нечто подобное? Буду рад комментариям!
 

Вложения

Sonya_M

Знаток
Рейтинг
40
#8
соглашусь с мнением Fear`а, рисунок выглядит интересным,но невероятно дробным. Еще раз подумайте над тем, что же главное в Вашей работе (полагаю,что персонажи,изображенные по центру) Сделайте их более детализированными,насыщенными и чуть темнее, чем фон,возможно,сделайте их размером побольше. Подумайте над светом,этот луч выглядит интересно,особенно для такой тематики,но хотелось бы именно света,а не пары штрихов кисточкой поверх работы.
Пока что глазу зрителя просто не за что зацепится и приходится как-то сумбурно бегать взглядом по картине,пытаясь понять,что же там происходит
А так,мне лично нравится Ваш wip
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#9
Благодарю за советы! Свет действительно буду дорабатывать, те штрихи просто что -то типа альфа версии)) .Собственно вот, продолжаю...
 

Вложения

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#13
Работаешь азартно, но не хватает плановости. То что дальше должно быть менее ярким и четким....
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#15
Ну как умеем пока, так и рубим)) Вот замыливаю задник потихоньку...
 
Сверху