Render.ru

Последние дни (годы) планеты

Ezik_V_Tumane

Активный участник
Рейтинг
14
#1
История земли катится к финалу. Миллионы лет пролетают в течении недели. Эры сменяют друг друга в обратной последовательности. Это последние дни (годы) планеты, прежде чем она превратится в дискообразной шар из газа и пыли. Солнце висит красным глазом в атмосфере .На Северо-западе полушария бушует непрекращающаяся вулканическая деятельность. Солнце прячется за горизонт так быстро, что толком не успевает заглянуть в глаза оставшихся несчастных. Сутки проходят за 3-4 часа. Огромный диск луны (расстояние луны до земли сократилось в несколько сот тысяч километров) ледяным глазом безучастно наблюдает за происходящим. Холодно.
Где то в городе на постсоветском пространстве…. В бледно-розовой дымке снежинки кружатся и падают на обрезанную по плечи шубу, опоясанную скотчем где то на уровне пояса. Хорошая находка. Видавшая виды кроличья шапка, одета на натянутую на подбородок, для более удобного дыхания, балаклаву. С балкона хрущевки мужчина взирает на рваный горизонт из помятых, покрытых наледью, словно игрушечных домиков. С крыши здания гусеницей свисает рекламный слоган какого то крупного банка, упираясь хвостом в снежный горб на тротуаре. Усмехнулся, вспоминая свою стертую кредитную историю. Недавно пробираясь через город ( за пару месяцев своих скитаний он не встретил никого), увидел чудом уцелевшего паренька. Он стал ему родным. Рассказал ему про караван надежды, который заберет их туда где тепло и хватает еды на всех.Где пахнет хлебом, а ласковое солнце по утрам своим теплом щекочет кожу.
Он уже сам поверил в эту историю. Он знает точно, что осталось мало времени и что уже почти нечего есть. Но не знает одного, в какой день он сможет сказать, что караван, это всего лишь его фантазия…
 

Вложения

  • 1,1 МБ Просмотров: 576
  • 1,3 МБ Просмотров: 600
Сверху