Render.ru

После вьюги

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#2
Посоветуйте пожалуйста литературу по работе с цветом, мне кажется, необходимо немного изменить цвета, но не понятно, как.(

И с композицией иногда возникают затруднения, так же был бы благодарен за совет в выборе соответствующей литературы.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Есть одна довольно существенная ошибка в композиции. Облака стягиваются скажем так в одну точку и как бы затягивают взгляд глубже в картинку, что неплохо. Но на переднем плане идет заборчик, который вытянулся дугой, а по правилам композиции вот такие дуги и эски тоже притягивают взгляд. Вобщем дуга заборчика тянет на себя, а облака на себя, ерунда получается. Надо оставить либо облака, либо заборчик. Еще надо бы аккуратнее поработать с сугробами снега, заборчик подправить или убрать, домик на заднем плане слишком простенький, больше похож на стог сена.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Так это стог сена и есть.
Мне цвета нравятся. Достаточно холодно и спокойно выглядит. Не очень подходит название. Скорее не после вьюги, а после спокойного снегопада. После вьюги все не так.
 
Рейтинг
414
#7
все правильно, теперь нужно добавлять конкретики и все... сделать некоторые предметы на переднем плане четкие и контрастные, ну и так далее!
 
Рейтинг
49
#8
Облака, что эти что те похожи,как во время взрыва, особенно последние. как будто там только что взорвалась ядерная бомба, может в этом направлении и стоит двигаться.
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#9
up
Впервые у меня получаются такие реалистичные и одновременно нереалистичные облака))
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#10
Облака действительно классные, но согласна с Empery - там что-то вроде взрыва произошло и их всех так скрутило. Можно попробовать изогнуть всю картинку так как облака...как то так, надеюсь вы не в обиде за это.
 

Вложения

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#11
Попробовать можно...мне понравилось, как выглядит при этом домик...да у облака не бросаются в глаза округлыми формами))
Спасибо, возьму на вооружение)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#14
Можно конечно еще поковыряться, но если считаешь что ты работу закончил, пробуй пробить алерею. Не получится, будет думать что улучшить.
 
Сверху