Render.ru

после Renderинга

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Помогите пожалуйста! Делаю небольшой ролик секунд 12, делаю рендеринг в avi, а оно весит 900МБ!
Можно как-нибудь сократить? Или есть специальные программы?
 

Stewart

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Это несжатый файл. Чтобы его сжать (уменьшить размер) нужно использовать программы-кодировщики, например GordianKnot. Есть два варианта этой программы. Auto- большинство настроек установлены, и менять можно только основные. И просто GordianKnot- все настройки выставляешь сам. Еще есть Dr. Divx, но некоторые DVD-проигрыватели не читают фильмы с этим кодеком.
 

maxzzz

Активный участник
Рейтинг
5
#5
900 Mб в разрешении 720 на 576 (разрешение телека) в некомпрессе - это секунд 40. Может у тебя разрешение больше стоит или количество кадров - не 25 как обычно а больше?..
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Когда я был юнн и без бороды ))))) Смонтировал "клип" (ну тогда мне так казалось))) а он весит 2 гига..... спросить было некого да и прокодеров (прог для сжатия) никаких небыло под рукой. Поступил немного молдаванским методом, а именно:

Записал КЛИП на диск (Создать ВИдео СД). Он ужался до 42 метров.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#7

Есть две просто замечательные проги, Virtual Dub и Virtual Dub Mod называются.
Ужмут все что угодно и во что угодно!

Потратьте пять минут на инстал, зато потом проблем никаких!
 

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Cпасибо всем. После долгих стараний мне удалось сократить в АЕ 900МБ до 1.8МБ. Всё дело в настройках. Надо поставить компрессор. Заходишь в Edit - Templetes - edit - Format options. Там выбираешь нужный компрессор. Лично е делал в MPEG4.
 

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Помогите, пожалуйста!
Пытаюсь сделать Movie Rendering, а он мне выдает ошибку. рис.
Может быть кто сталкивался?
 

Вложения

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Твой кодек глючит.
Жми Microsoft DV -- золотая середина между анкомресд и мп4/прочими.
Или если очень надо маленький размер пробуй дивХ или Хвид и выставляй там соотвестующие пресеты
 
Сверху