Render.ru

после пати (интерьер)

ПеSеЦ

Активный участник
Рейтинг
7
#1
это моя первая попытка создать интерьер. До этого Я занимался в основном анимацией (rayFire, Realflow)
Тема: квартира после хорошей вечеринки. Вчера накидал основы, но хотелось бы узнать мнение бывалых. Как освещение лучше направить? и композицию поставить правильно?
 

Вложения

ПеSеЦ

Активный участник
Рейтинг
7
#2
про паркет: карты бампа и диффуза не совпадуют, но мне кажется это удобнее будет исправить в фотошопе (и так долго с ним возился)
лампочки на стене: какой источник света использовать? omni светит, причем хорошо, но сами лампочки не горят, v-ray light вообще не светится.
И что можно сделать с краями у ковра? как заволосатить?
 

ПеSеЦ

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Я его не включал, тк это не готовая работа, а только идея (набросок), а моя машина к сожалению не позволяет мне делать полноценный рендер каждый раз как я захочу (долго думает очень).
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#5
И что можно сделать с краями у ковра? как заволосатить?
чем вы делали ковер vray fur или hair and fur, если vray fur то можете увеличить гравитацию, если hair and fur, то во вкладке styling>style hair>select hair by ends и сгибаешь их так как тебе нужно

про паркет: карты бампа и диффуза не совпадуют, но мне кажется это удобнее будет исправить в фотошопе (и так долго с ним возился)
лучше сделать это на этом этапе так это довольно таки быстро и не затруднительная задача, можете посетить вот этот сайт с бесплатными vray материалами http://vray-materials.de/ здесь вы сможете найти хорошие материалы (тем более паркет)

лампочки на стене: какой источник света использовать? omni светит, причем хорошо, но сами лампочки не горят, v-ray light вообще не светится.
можно использовать и omni и vray light только не плэновый и сферический, ну вообще не светится vray light не может если конечно его не выкл или же не установить малое значения мультиплйера


освещение совсем не найс, маты возможно будут хорошы при правильной настройке рендера и установки света, так как походу модели не ваши

ну и еще можно добавить сюда журналы, порванную картину ну и еще более детализировать сцену
 

ПеSеЦ

Активный участник
Рейтинг
7
#7
уважаемые модераторы, прошу удалить эту тему т.к у меня слетел жесткий диск (сам зол и очень не доволен, но что делать)
 
Сверху