Render.ru

После Битвы ака "подмога не успела"

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Доброго времени....
настали смутные времена... учусь правильно ригить персов, поэтому анимация пока отошла....

в порыве сегодня дернул статику чуток...

в общем ситуация какая:

картина "послебала" "после битвы"... погром, мертвые жуки(пока они просто лежащие жуки), гильзы, барикады, дыры в стенах, зеленая жижа, погром, ноги/руки/туловища/кровь... три бокса в воздухе - плейсхолдеры. там намечаются транспортники.. аля с солдатами-патронами-продовольствием...чуть-чуть не усели, короче...
думал сцену сделать масштабней, и над этим подумаем еще.
нехватает геометрии-деталей еще, это в следующем апе. солдат на башне будет убран - для масштаба стоял.

неопределился со временем суток... пока день :)

жду советов, если будут :)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
забыл. собсно, рядом тут же валялся... недомоделенный транспортный кораблик....
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#3
ракурс немного непонятный, скорее не статичный, а скриншот из видеоряда. угол объектива что ли увеличь... опоздавшая помощь - хорошо, но с этого ракурса непонятно, прилетают они или улетают. разрушения, естественно, должны быть внушительнее. в фильме сцена боя проходила днем, но для вящего драматизма, думаю, можно сделать красное закатное или даже сумеречное небо и дополнительно включить несколько прожекторов
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#4
ЗЫ расчлененка будет смотреться впечатляюще, но возиться тебе с ней придется больше, чем со всем остальным, так что удачи и терпения =) хочется видеть итоговый результат по меньшей мере не хуже чем в четвертой кваке =D
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
По ракурсу понял, спасибо ..
Вот думал я про вечер...

Смотрите какая затыка:

Светил через менталовский Дейлайт систем, соотвецтвенно експоршн контрол стоит фотографический.
Когда пытался свет вечерний делать..
Дейлайт на 20:00, небо и свет выходит аля после заката. ставил подсветку, а вот при попытках выстаивть прожектора врезался в стену.
Самосвечение материала прожектора не работает. Люмину задирал до заоблочных высот, все равно толку нет, по-моему его давит дейлайт?
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#6
это, конечно, не изящный выход, но я в случае разных типов освещения (фотометрик+глобальное) в одной сцене заменяю на стандартные споты, ибо фотометрик даже на какие-то менталовские материалы ругается
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
Хм, буквально часик покрутил тему...
Пересел на ФиналРендер.. пока картинка больше нравится, только както походу материал пола смотрится реалистичнее чем материал на жуках...
ну и попробовал поменять ракурс и линзу на камере..
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#8
так живее получается. жуки должны быть хоть частично освещены, хитин блестит же, и бамп должно быть видно. возможно где-то что-то горит, в кадр можно добамить дым. текстуры пятен и повреждений сам будешь рисовать? если не трудно, распиши этот процесс подробнее, в текстурировании я новичок :oops:
 
Сверху