Render.ru

Poser5.0 нужен совет............

EGRO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Открыл для себа программу ЕТУ....ХОРОШАЯ штука....полезная....
собрал в ней ролик про динозавра(вернее почти собрал)
Про рендеринг пока не спрашиваю......рановато мне еше)))))
А вот вопрос такой......
Есть ли в РОсере такая вешь ....вот бы мышкой, зацепившись за одну часть, записать движение
потом ето сохранить в какойнить формат....
зацепится за другую часть спова записать движения и т.д. ....
а после , собрать ето все и на ложить на фигуру (все ети движения в какомнить формате)
Возможно ли такое .........в POSER 5.0?
если нет то может есть такая прога а...?
подскажите , надеюсь я понятно обьяснил чего хотел.....(хотя наверное глупость спросил)
НЕ СУДИТЕ СТРОГО........я новичек в 3D muvinge.............

за рание бллагодарен!
С уважением EGRO
-------------------------
можно ответить в аську
ICQ 324565566
или
kukuchan@mail.ru

PS/ как все соберу воедино (я про ролик) то выложу на ругань или похвалу.........
 
Рейтинг
23
#2
А как Вы сами себе это представляете ? Взяли динозавра, анимировали его правую ногу. Записали. Потом анимировали левую ногу. Снова записали. А потом движение правой ногой добавили к движению левой ногой. Так по Вашему ? Я правильно Вас понял ?

Тогда, почему бы не записать один раз (в самом конце), когда Вы закончили создавать все движения ? Я это спрашиваю из чистого любопытства, пытаясь понять Вашу логику.

Дело в том, что анимация не имеет версии, в отличии от Poser. Её либо делают, либо не делают (таких, к глубокому сожалению, большинство). Я Вам предлагаю не лезть пока в "высшие материи", а изучить основы работы в Poser. Если не знаете где это почитать, то я Вам с удовольствием подскажу. Может потом Вы не захотите ничего анимировать, а больше полюбите именно рендер (каких тоже большинство). Ну, а если анимация Вам понравится больше, то будем с нетерпением ждать выхода официального релиза Вашего ролика.
 

EGRO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
понял ваше опасение по поводу мой логики...)))))))
...посидел еше пару часов в проге и нонял...........как и чего она делает
кто не ошибался.........
рендерингом и статикой не интерестно заниматься в свободное время ....... на работе хватает в какойто мере...
а вот агнимацию хочется прогрысть, пусть не до кости, хотябы до мяса.....
за предложение помоши спасибо, если чего то с радостью приму...........
надеюсь у меня получится и в скором времени покажу чего добился...))))))

С уважением EGRO,......

ЗЫ. я не про запись анинации (конечной) а про запись функции движения и наложении функций движения друг на друга.........но нажал на "ключик" (метод тыка) и вот она шкала движения и именно там можно сначало подвигать ногу (во времени) потом вернуться назад и подвигать (в этом же времени) руку..........а потом запустить просмотр и рука и нога (как не странно) двигаются вместе........вот так....)))))))))
 
Рейтинг
23
#4
А знаете, метод "тыка", как это не странно, является самым надёжным способом протестировать любую программу. Я более 7-ми лет тыкаю в Poser и уже около часа анимации натыкал.

В общем, пишите на poser-user@yandex.ru и я Вам пришлю кое-какие ссылки по теме Poser и анимация.
Здесь, на форуме, анимация мало кого интересует.
 
Сверху