Render.ru

Poser4 - MAX5

#1
Чем импортировать позеровские сцены в МАХ5?. Плугин от МАХ4 работать отказался, что и не удивительно.
 
#3
почему не работает очень даже работает нужно сбэкапить из мах4/плугин директории в мах 5 PzrFor3ds4X.dlo и дальше как обычно
 
#4
Ну я так и сделал, но при загрузке МАКСа выдается сообщение о невозможности запуска плугина. Может оригинальный палугин попробовать - до анблеклистера?
 
#5
everything is ok with this plugin. you must copy some files, from max4 to max5 directory:
3dsmax4\plugcfg\PoserLocation.txt to 3dsmax5\plugcfg\
and
3DSMAX.rsr
asifont.map
asipzr13.dll
ASIPORT.RSR
ASIFONT.FON
from 3dsmax4\ to 3dsmax5\
plugin runs. but i cant import poser, because poser is't original one. how to do it I dont know :(
 
#6

вощем тема такая...забудь про все эти плаги...есить рульная утилитка...работает как часы (практически....гы)...называется MAXPOSE
прога предназначена для перевода (ВНИМАНИЕ!) готовой анимации из Позера в Макс...причем прога оченно простая, да и хелпы интуитивно понятны )))
НО...я нашел только демо версию...кряк найцти к ней так и не смог...но и с Демо тожа работать можно...ограничения там такие:
Максим. количество вертексов в сцене 30000, и не переносятся материалы и UV-мэпинг...
хм...ну материалы и мэпинг мона в самом Максе без траблов наложить...ну а что касаемо вертексов, то методом проб и ошибок я определил что 30000 вертексов вполне достаточно на одну высококлассную (высокополигональную) модель...когда как в крякнутой версии ты можешь переносить любые по сложности и объему сцены...эх...круто...
 
Сверху