Render.ru

poser4: экспорт в AVI

#1
При экспорте в AVI простой анимации (30 кадров) файл получается "битым" - в заголовке вместо классического RIFF... нули. По окончании рендеринга появляется окно медиаплеера и сообщение "Файл занят другим приложением". После выхода из Poser файл все равно не воспроизводится. Кодеки пробовал разные; Poser переставлял.
Нормально работает только экспорт в Image Sequence.
Когда-то все работало, после перестановки системы вот такой глюк.
Может, у кого-то было такое?
Windows 2000 SP4.
 
#2
Слуш, извеени что выброл тваю тему -(
Просто мне интересно коенчто, а создавать тему тут не охота
Я вот купил розер 6 , прробрел кучу маделий девушек и всякой всячены
ну я не как не могу понять в чем приход розера,
веть 3д макс намного круче, и освещением, и когдаты из куба делаеш модель (не важно какую) то чувствуеш себя художником или скульптором
а позер?
только анемация уже созданых кукал -(
я мож что не понимаю? мож мне скажут плюсы?
я вить не обижаю и не оскорбляю тех кто занимаеться позером, но мне кажеться что это просто, как игра в куклы -)
моя ася 148868977 (просто скажите его плюсы, тоесть posera )
с уважением ко всем Денис :)
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Пит-у не знаю что посоветовать...Такого у меня не было.Разве,что попробуй позер-5 или 6 установить.Сейчас уже не проблема его купить.

Вопрос DenVr-а,конечно,заторонул.
Никто и никогда не говорил,что позер круче MAX-а.И их сравнивать вообще нельзя,т.к. MAX относится к числу 3d пакетов(и его нужно сравнивать с другими пакетами),а позер является 3d программой для получения статических и анимированных 3d изображений на основе редактирования имеющихся моделей,Также в позере имеются ограниченные возможности моделирования.
3d пакеты тоже предназначены для получения статической и анимированной 3d графики,но основная направленность пакетов,именно,моделирование.

И т.к.,впринципе,конечные задачи у 3d пакетов и программы позер одинаковые,то и хочется сравнивать позер и пакеты.
И если сравнивать только те возможности,которые позволяет выполнять позер,то основные его преимущества следующие:
1 простота изучения программы.
2 непревзойденные по скорости и удобству инструменты позиционирования фигур.
3 очень удобный инструмент анимации.
4 огромная,пополняемая библиотека фигур.
5 простота в создании высокореалистичных изображений человека(опять-же на основе имеющихся базовых моделей)
6 возможность экспорта как элементов моделей так полных сцен и моделей в 3d пакеты с целью дальнейшей работы в пакетах.

недостатки:
1 очень ограниченные и специфические возможности моделирования.
2 некачественный,тормознутый рендер.
3 и еще есть,но пока что-то не приходят в голову.

Перечисленные преимущества позера,позволяют использовать его совместно с пакетами и др.3d программами для получения статической 3d графики и 3d анимации.
Если,тебя, DenVr,в 3d графики больше привлекает моделирование с нуля,то,видимо,ты зря в позер полез.Он не для этого.Но,если у тебя есть способности к моделированию,ты можешь заняться созданием своих моделей для позера.Они создаются в пакетах,а затем,настраиваются в позере для создания скелетной иерархии.
И затем эти модели сможешь использовать как в личных целях(для создания графики),так и для продажи через интернет.Качественные модели для позер постоянно востребованы.

На счет игры в куклы...Можно и играть,А в MAX-е ты в кубики играешь?Или в скульптора?
Если уж сравнивать,нужно уточнять,что ты хочешь от 3D графики.
 
#4
Глюки с анимацией подобного рода у меня были только в случае, если перед окончательным анимационным рендером я забывал удалять звуковую дорожку из проекта Poser. Поэтому, перед окончательным рендером приходилось сохранять проект со звуком, а уже после рендера отказываться от сохранения проекта. Но может конкретно Ваша причина сбоя связана ещё с чем-то. Это можно выяснить только после экспериментов. А вообще, Вы пишете про Poser 4, то рекомендую проапдейтить его до Poser 4 Pro. Чисто в "четвёрке" просто много глюков.
 
#5
Гм... нет там звука вообще дорожки.
Мне кажется, какой-то процесс мешает записи файла, только какой.
Раньше-то работало.
Приходится пока изгаляться в bmp складывать; сечас вот пробую Poser 6 скачать - может, полегчает.
В любом случае - спасибо.
 
#6
Может быть и совершенно банальная вещь, как вирусы. Попробуйте Adaware для просмотра всех запущенных процессов.
 
#7
С Poser 6 такая же зараза.
Вирусов вроде нет, подозрительных процессов не висит. Хотя мысль ценная; как-то я это дело упустил...

P.S. Ну и тормозной же 6-й! Рендеринг 3 фигур (1 кадр) шел минут 15 (P4 2.4Gz, 512RAM), потом система ушла в бесконечный своп. Одну стандартную фигуру в кадре ~500x500 (default) рендерит минут пять, а MayaDoll - все десять. Poser4 по сравнению с 6-м просто летал.
Сейчас качаю SR1, вечером попробую с ним.
 
Сверху