Render.ru

Poser ?

Roman 7660

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Простите чайника, кто объяснит, что такое этот poser, с чем
его едят и где его взять ?
заранее спасибо.
 
#2
Быть может это Fractal Design Poser.
Программа для создания трехмерного люда.
А может и нет....
 
#3
Нет, Metacreations Poser 4 это программа для моделинга (ну это громко сказано так как моделить там ничё не надо) и анимации людей (и животных). Вообще то разработана под пакет RayDream Studio но можно импортировать и в 3ds. Поставляется с моделями - у каждого органа есть куча настроек представленых в виде ползунков - всё очень наглядно, за пару минут можно изобразить любую мимику, жесты и т.д. Есть так же куча вшитых анимаций (как в ChSt), поз, выражений лиц, одежёк - в инете можно скачать кучу всего остального. Имеется так же walk designer для создания какого угодно движения - ходьба, бег и т.д. - всё предаставлено на маленькой шагающей модельке так что сразу видно чё ты делаешь и как это будет выглядеть. Ну и куча графических фильтров наподобии фотошоповских - типа там charcoal и всё такое прочее - я одно время создавал с их помощью комиксы - очень удобно ;-))))
Короче как вы поняли - очень рекомендую хотя это конечно на любителя - одно только скажу - не надо криков после этой мессаги что мол "ты козёл, всё надо руками делать" - да, согласен. И тем не менее. Остальное смотрите тут
http://www.metacreations.com/products/poser4/
ну а взять можно только на CD - так как весит 300 мегов ;-))
 
#4
Полностью согласен с Sidney, но только для конкретных нужд (например, морда Шварца или Сталлоне) полчить проблема (имею ввиду моделинг, без текстур), так что ручками, дорогой, ручками. И вообще, что дается ручками (для опыта моделинга), то намного ценнее для самого себя, хотя прогами или плагами быстерее, но теряется чувсто уверенности, когда необходимо что-то смоделировать, а нужных плагов нет. Так что думай или быстрый результат или качественный (читай: ручками) моделинг.
 
Сверху