Render.ru

Poser+Maya

#1
Что плохого в Позере?
Я тут уже 2 месяца пытаюсь сделать фигуру человека, получается уродливо, и главное долго. Просто мне интереснее делать окружение, чем саму фигуру.
Понимаю, что готовую модель брать не профессионально, и вообще муветон на Рендере, но если ее использовать в качестве болванки и изменить по своему вкусу?
Может минус Позера в сложности его моделей, в которых тяжело потом разобраться?
Предвижу ответы типа брось позер, работай руками и т.д., но хотелось бы по существу.
p.s. А в каком формате позер выдает модели?
 
#2
Лично я не понял смысла вопроса.
Разные форматы выдает, открой экспорт и посмотри форматы.
 
#3
Лично я не понял смысла вопроса.
Разные форматы выдает, открой экспорт и посмотри форматы.
 
#5
Лапушок, извини, конечно, но если ты не можешь сделать модель человека сам с нуля, неужели думаешь, что сможешь поправить готовую модель по своему вкусу? Это ничуть не легче...
 
#6
Самый простой способ - попроси у кого-нибудь модельку, или сам найди в инете и делай окружение.
 
#7
Теперь понятно. Вот у меня позер есть, но задачи, которые я ставлю перед собой он не решает и наполовину.Я бы тебе этот Позер прислал бы по почте, но я на украине, а ты?
 
#8
В Украине, Blackmoon, В Украине !... :)
Лапушок , судя по всему в Питере...
Достать позер можно на базаре, или на shockunion.com (куда смотрят модераторы:)
А насчет "что готовую модель брать не профессионально" можно поспорить.Если в программу встроен какой либо модуль, то что же тут непрофессионального? Никто же не считает, что пользоваться паинт эффектами это плохо....Кто же виноват что позер специализируется на перцах?
 
#9
Всем спасибо, понял что народ терпимо относится к позеру, в зависимости от задач, его можно использовать.

to Blackmoon
А по почте пролезет?

to kiryha
сходил по ссылке, там китайские какие-то кодировки,
ничего прочитать не могу. Если не трудно, прямую ссылку, плиазе...

Извините за оффтопик, просто тут даже какая-то филосовская проблема :)
 
#11
to Blackmoon
Нет, земляк, просто такой у меня характер :)

to LapuSHok
http://www.shockunion.com/res/go.asp?id=301
и на будущее- если хочешь чего-то прочитать у китайцев- есть альтависта(онлайн переводчик), хотя позер я нашел без него- привык к иероглифам :)
 
Сверху