1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Poser+Maya

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 9 фев 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Что плохого в Позере?
    Я тут уже 2 месяца пытаюсь сделать фигуру человека, получается уродливо, и главное долго. Просто мне интереснее делать окружение, чем саму фигуру.
    Понимаю, что готовую модель брать не профессионально, и вообще муветон на Рендере, но если ее использовать в качестве болванки и изменить по своему вкусу?
    Может минус Позера в сложности его моделей, в которых тяжело потом разобраться?
    Предвижу ответы типа брось позер, работай руками и т.д., но хотелось бы по существу.
    p.s. А в каком формате позер выдает модели?

2. Guest

Лично я не понял смысла вопроса.
    Разные форматы выдает, открой экспорт и посмотри форматы.

3. Guest

Лично я не понял смысла вопроса.
    Разные форматы выдает, открой экспорт и посмотри форматы.

4. Guest

нету у меня позера, и где достать не знаю :)

5. Guest

Лапушок, извини, конечно, но если ты не можешь сделать модель человека сам с нуля, неужели думаешь, что сможешь поправить готовую модель по своему вкусу? Это ничуть не легче...

6. Guest

Самый простой способ - попроси у кого-нибудь модельку, или сам найди в инете и делай окружение.

7. Guest

Теперь понятно. Вот у меня позер есть, но задачи, которые я ставлю перед собой он не решает и наполовину.Я бы тебе этот Позер прислал бы по почте, но я на украине, а ты?

8. Guest

В Украине, Blackmoon, В Украине !... :)
    Лапушок , судя по всему в Питере...
    Достать позер можно на базаре, или на shockunion.com (куда смотрят модераторы:)
    А насчет "что готовую модель брать не профессионально" можно поспорить.Если в программу встроен какой либо модуль, то что же тут непрофессионального? Никто же не считает, что пользоваться паинт эффектами это плохо....Кто же виноват что позер специализируется на перцах?

9. Guest

Всем спасибо, понял что народ терпимо относится к позеру, в зависимости от задач, его можно использовать.

to Blackmoon
    А по почте пролезет?

to kiryha
    сходил по ссылке, там китайские какие-то кодировки,
    ничего прочитать не могу. Если не трудно, прямую ссылку, плиазе...

Извините за оффтопик, просто тут даже какая-то филосовская проблема :)

10. Guest

Kiryha! Ты король словестности?

11. Guest

to Blackmoon
    Нет, земляк, просто такой у меня характер :)

to LapuSHok
    http://www.shockunion.com/res/go.asp?id=301
    и на будущее- если хочешь чего-то прочитать у китайцев- есть альтависта(онлайн переводчик), хотя позер я нашел без него- привык к иероглифам :)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей