Render.ru

Poser и Daz3D модельки

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#22
На Рендер.ру Poser вообще за 3D программу не считают.
Странное мнение. Просто Poser - это программа в которой работа поисходит с предустановленными моделями и морфами, но без библиотек ничего выдающегося, как в Максе с эскиза, создать нельзя.
И, имхо, любого Макс-юзера, сделавшего комнату с окном из из восьми боксов или плейнов, расставившего модели от эверов, и отрендерившего всю эту красоту Виреем с дефолтными настройками, после вопроса: А в галерею примут ?, на данном ресурсе, если помидорами не закидают, то только по доброте душевной.

не обращают внимание на нас, пользователей Poser.
Не следует воспринимать как личное оскорбление. Максисты тоже позер польуют, и я не исключение.
Кстати, Позер Про и 7ой с сервиспаком теперь экспортируют форматы OBJ и COLLADA вместе с текстурами, а импортируются эти модели в Макс 2009 очень корректно по геометрии и маппингу.
Только на глазах маты надо поменять и ресницы сплайнами вместо текстур сделать, ну и SSS на шкуре
настроить(если есть желание) А Fusion-Конфузион... Или MAX или CAT или CS мослы всё равно втавлять придётся...

А вот об этом (Я делаю полнометражный анимационный фильм и за те годы, что я его делаю...) нельзя ли поподробнее ? Тоже имею такую задумку, но ригинг и остальное в Максе. Что именно в Позере делал? Про After можно не говорить.
 
Сверху